Врачи, клиники, страхование
Подскажите, что делать, если боюсь идти окулисту?
Боюсь, что он скажет надеть очки. У меня очень плохое зрение, -3 где-то. А из за того что я волнуюсь, ещё хуже буду видеть. Подскажит
Я тоже немного боюсь идти окулисту, но каждый раз, когда выхожу из кабинета, понимаю, что ничего "страшного" нет и врачи "ничего такого" не говорят и не делают) Если не хочешь носить очки, покупай линзы, тебе всё скажут о их хранении и ношении их) Многие люди носят линзы и это нормально. Я сначала категорически не хотела очки, а потом я поняла, что мне даже с ними луче, не торопитесь делать выбор сразу в пользу линз. Удачи)
Роман Кузнецов
Спасибо за совет. Я бы конечно с удовольствием выбрала очки, если бы они мне шли. Но что если они мне не подойдут? В оптиках не так уж и много красивых и недорогих очков :(
Не ходи, на ощупь жить весьма весело.
Бояться надо зубного.
Ринат Сыраев
Точняк
Подобрать линзы. Неужели интереснее щуриться и ходить с частыми головными болями из-за плохого зрения?
Бояться нечего. Без ношения очков или линз ваше зрение будет ухудшаться!
Линзы можно носить я стала носить их с семи лет.
Да не волнуйся ты по пустякам, нервные клетки не восстанавливаются. Просто боишься надевать очки? Если ты сама будешь в себе закомплексована, то и окружающие издеваться будут. Просто покажи свою уверенность, покажи, что тебе не стыдно носить очки. Ну а если и это не помогает, то можно и линзы попробовать. На улице носишь линзы, дома-очки. Все просто. А те, кто говорят, что линзы носить нельзя, то это ложь, главное, быть ответственным и правильно их надевать, тогда и пробем не будет
Здравствуйте! У меня зрение тоже -3. Нечего боятся. Очки это не так уж плохо. Я ношу очки и у меня зрение не ухудшилось ни капельки. Ну, если уж так не хотите очки, то носите линзы.