Врачи, клиники, страхование

Состояние тревоги, нарушение сна

Скажите лучшее успокаивающее, снотворное средство на ваш взгляд? Валерьянка не помогает, валокардин тоже, покупала донормил - так себе на 3 балла из 5. Внутри тревога. Сон нарушен
ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО является отдельным заболеванием со своеобразной симптоматикой. Двумя наиболее распространёнными тревожными расстройствами являются адаптивное расстройство с тревожным настроением и генерализованное тревожное расстройство.

При адаптивном расстройстве чрезмерная тревога или иные эмоциональные реакции развиваются в сочетании с трудностями приспособления к конкретной стрессовой ситуации.
И проблема не настолько "в мыслях", как в несовершенстве поисковой активности.

При генерализованном тревожном расстройстве чрезмерная тревога сохраняется постоянно и направлена на множество жизненных обстоятельств. Чрезмерное беспокойство, напряжённость и страх, испытываемые людьми с тревожными расстройствами, могут сопровождаться и физическими недомоганиями, такими как "нервный желудок", одышка и учащённое сердцебиение.
Здесь тоже возможна обратная связь.

Биологические теории рассматривают тревожные расстройства как следствие биологических аномалий, связывая их, в частности, с заметным увеличением продукции нейромедиаторов.

За многие симптомы тревожности, возможно, отвечает т. н. голубое пятно, расположенное в стволовой части головного мозга. Электрическая стимуляция этой области вызывает заметный страх и тревогу.

Дестабилизация нейромедиаторов. может быть спровоцирована и ростом внутричерепного давления (ВЧД).
Насколько от повышения внутричерепного давления страдает мозг, его отдельные зоны и области можно судить по данным ЭЭГ.
http://us-in.net/vnutricherepnoe-davlenie.php
=======================
Комплексный гомеопатический препарат.
Препарат Нотта®
-УМЕНЬШАЕТ ТРЕВОГУ, ЧУВСТВО СТРАХА;
- раздражительность, НЕРВНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ и БЕСПОКОЙСТВО.
Обладает выраженным стресс-протективное действие.
***НОРМАЛИЗУЕТ СОН:
- облегчает засыпание: улучшает качество ночного сна,
уменьшает количество ночных пробуждений;
- способствует восстановлению физиологического сна и суточного цикла «сон - бодрствование», при этом не вызывает затруднений при пробуждении или сонливости днем.
Уменьшает проявления астении (вялость, повышенную утомляемость и т. д.).

Способ применения и дозы
Капли:

Взрослые и дети в возрасте старше 12 лет: 10 капель в чистом виде или разведенных в 1 столовой ложке воды;
дети в возрасте до 12 лет: 5-7 капель, разведенных в 1 столовой ложке воды;
Для усиления эффективности рекомендуется подержать некоторое время во рту перед проглатыванием.
Курс лечения в зависимости от тяжести состояния и длительности заболевания составляет 1-4 месяца. В случае необходимости курс можно повторить.
Роза Истляуп
Лучший ответ
попейте мелатонин - он нормализует сон

могу написать ссылку на качественный - напишите свою почту

может еще глицин регулярно попить - 3 раза в день - хотя бы месяц
Alexsey Generalov
Прогулки перед сном.
Советы на форумах не заменят врача. Дилетанты из Интернета вредят нашему здоровью!
См. Селанк (selank.ru). Физическими тренировками тоже займитесь - это вырабатывают эндорфины (Mark Lauren You Are You Own Gym, Rebecca Louise XHIT).