Врачи, клиники, страхование

Скажите, пожалуйста, из-за чего может возникать сыпь на бедрах до колен розовыми пятнышками с гнойничками посередине?

Тоже поддержу аллергическое происхождение. Но возможно, что это не раздражение уже, а аллергический дерматит. Можно помазать Нафтадермом, попить антигистаминное, но самое правильное обратиться к врачу.
Алексей Канин
Лучший ответ
Раздражение от стирального порошка, чем юбку стирали...
Олег Радевич
Сыпь у взрослых

Кожные изменения – частая причина обращения к дерматологу. Не всегда причины высыпаний у детей могут служить провоцирующими факторами у взрослых.

Причины сыпи на ногах у взрослых:

травмы, сопровождающиеся царапинами;
аллергические реакции;
укусы насекомых;
аутоиммунные заболевания (склеродермия, красная волчанка);
болезни крови и сосудов;
инфекционные заболевания (герпес, опоясывающий лишай, брюшной и сыпной тиф, мононуклеоз, менингококцемия);
химические и контактные дерматиты;
механические воздействия на кожу (трение одежды, синтетические колготки).
Также на ногах могут быть высыпания под названием крапивница, нейродерматит, мягкая фиброма. Если сыпь на коже не проходит в течение двух – трех дней, то нужно обратиться в медицинское учреждение, чтобы установить ее причины.

Сыпь на внутренней стороне бедер может возникнуть при различных факторах. Ведь это место с нежной чувствительной кожей, склонной к раздражениям. Чаще всего патологические изменения возникают из-за недостаточного соблюдения личной гигиены. Остальные причины кроются в таких заболеваниях, как дерматофития (микоз), встречающаяся часто у спортсменов, и генитальный герпес.

В зоне нижних конечностей высыпания встречаются реже, чем на других участках тела. Но именно появление сыпи на ногах служит симптомом многих заболеваний. В этом случае характер болезни определяют по внешнему виду изменений на коже.