Врачи, клиники, страхование

Верхнюю искусственную челюсть сделали несимметрично. Получается что посередине не два зуба как положено а один.

Здравствуйте. Мой отец обратился в стоматологическую клинику для того, чтобы ему сделали протез верхней челюсти. Протез сделали. НО первые два резца смещены вбок и выглядит несимметрично, т.е. не два зуба посередине а один. Отец снова приехал в клинику. Собралось несколько врачей и утверждают, что все ровно. Сказали что если его не устраивает он может обратиться в суд. Мой отец пенсионер, он долго откладывал пенчию, чтобы наконец сделать зубы. А каков результат К главному врачу он попасть не смог, утверждают что он в отпуске. Жалобу в письменном виде не принимают. Он даже хотел оставить челюсть в клинике и уйти, но ведь потом ничего не докажешь. Он очень расстроен. Подскажите пожалуйста как действовать в этой ситуации. С уважением, Ольга Екатеринбург
Вы знаете, что мне кажется ?..Да, конечно - эстетическая составляющая - важна.. . Но еще важнее - насколько хорошо протез "сидит"... Насколько удобен, в использовании.. . И как редко, заставляет о себе задуматься.. .
Я не специалист, не стоматолог и у меня нет зубных протезов.. . Но о точно таком случае - слышал.. . От отца одного своего приятеля.. . Он был тоже очень удручен, поначалу.. . А потом, решил отнестись философски.. . Кто - говорит - будет ко мне в рот заглядывать ?..Да еще, и так.. . внимательно.. . Я жую - все подряд и отлично себя чувствую.. . Это - главное.. .
Кстати, я (уже, я.. . а не он) глубоко убежден, что именно, так - протез сделали - не назло и не по халатности.. . Человек - во многом, не симметричен.. . в разумных пределах.. . И в этом, тоже - залог индивидуальности...)
Алексей Кириченко
Лучший ответ
Если не приняли жалобу в поликлиниике, то сюда :http://www.roszdravnadzor.ru/people.html
Обязаны принять и решить вопрос по качеству изготовленного протеза .В случае установления дефектов переделать бесплатно .Независимо от того частная клиника или государственная, РОСЗДРАВНАДЗОР электронный адрес которого я написала, контролирует качество процесса по оказанию услуг на основании письменного обращения граждан .
Мухтарпаша Гереев с вами мы не спорим
Светлана Михайличенко Смысл пенсионеру судиться, да ещё в стране, где об институте независимых врачей-экспертов только начинают задумываться??? Что б ему на могилу вместе с цветами положили и новую челюсть???
Согласна с ответом: об уздечке на десне в\челюсти.

Сделайте фото и поместите в проекте.
Перед этим-зубы сомкнуть при глотании.
Здесь много стоматологов. Устроим свой
консилиум.
Увы, все разборки на сегодня действительно только ЧЕРЕЗ СУД.. . Так что, или пусть выбросит протез или привыкнет жевать таким...
когда делали примерку, куда смотрел ваш отец? у пенсионеров есть льготы на протезирование, надо было узнать какие ему положены, возможно можно было сделать и бесплатно. "..если его не устраивает он может обратиться в суд.. ", можно обратиться в Союз Защиты Прав Потребителей, он есть в любом городе.
Нужно обратиться в общество защиты прав потребителей, там есть специалисты, которые научат правильно составить претензию к клинике, и скажут как действовать дальше. Главное действовать грамотно, тогда сумеете доказать свою правоту, удачи вам...
Валентина Веер
Наверное!!!
Елена Бацуля
посмотрите где у него центральная линия зубов, она должна совпадать с уздечкой верхней губы, от этой центральной линии в обе стороны идут резцы, по 2 с каждой стороны. Иногда бывает, что центральная линия смещена, поэтому зубной ряд может выглядеть не симметрично, это особенность строения челюсти, и иначе выставить зубы нельзя.
Андрей Волков а если есть сотрясение мозга, то язык, как следствие уздечка, сместятся в сторону.. тогда как?
Только через суд.
Всё зависит от надкуса у Вашего отца, он может быть очень сложный!
ммм все сложно
советую ко врачу идти