Врачи, клиники, страхование
ГГде искать в Москве врача специалиста по болезням коленных суставов? Опухоль, боли.
Нужна доказательная медицина, конечно
опухоль то где .если под коленом . это бурсит .
если один раз проколете то как и гайморит будете периодически проколы делать .
а оно вам надо ?
выгоняйте возбудителя из организма . инфекционист знает . лабораторно определите . очистите организм и не будет проблемы.
а оно вам надо ?
Артроз? артрит? начните с хирурга в городской полУклинике..
К ортопеду в районной поликлинике. Он назначит обследования и, при необходимости, направит в профильное учреждение.
Или с ортопеда.
Здравствуйте, Алексей!
Боль и отёк в области коленного сустава вызываются различными причинами. Это может быть и развитие воспаления внутри сустава (артрит, бурсит, синовиит), причём причина воспаления может быть как неинфекционная или посттравматическая, так и инфекционная (начиная с гнойного гонита, продолжая различными суставными синдромами при мочеполовых инфекциях, ирсиниозах и вирусных заболеваниях). Проблема может быть и невоспалительной природы, например при артрозах, когда воспаление играет вторичную роль.
В любом случае начать что-то выяснять можно лишь после первичного осмотра врачом, чаще травматологом-ортопедом или ревматологом, поскольку они чаще встречаются с подобными заболеваниями. Но правильное обследование может назначить и терапевт и хирург. Обычно сначала назначается рентгеновский снимок, анализы на медиаторы воспаления, далее при необходимости КТ и МРТ. Если сделаете снимки, можем их тут рассмотреть. Кое что про лечение суставов можно почитать на replaced.ru
Удачи!
а оно вам надо ?
выгоняйте возбудителя из организма . инфекционист знает . лабораторно определите . очистите организм и не будет проблемы
а оно вам надо ?