Врачи, клиники, страхование
Каковы требования предъявляемые суррогатным матерям?
Возраст от 20 до 35 лет, наличие собственного ребёнка (или детей), хорошее здоровье.
Ну чаще это больше 18-20 лет, наличие одного ребенка и здоровье, естественно же
У всех разные требования.
Как правило, требования предъявляемые суррогатным матерям довольно высокие и в первую очередь это касается её здоровья. Будущая суррогатная мать должна пройти все необходимые в таком случае обследования, что бы убедиться в её хорошем здоровье и что при родах не возникнет не предвиденных осложнений. Более подробно по этому вопросу могут дать ответ специалисты, например, здесь http://line-vita.ru/o-nas.html
Прежде всего, сурмама проходит полное медицинское обследование, включая комплекс обязательных анализов и осмотров врачами-репродуктологами. После этого, она проходит комплексное психологическое обследование. Согласно статистике, именно на этом этапе, большинство кандидатов отсеивается.
Только в том случае, если результаты всех обследований будут в пределах нормы, кандидаты на роль суррогатных мам заносятся в базу данных агентства, с которой, впоследствии, смогут ознакомиться потенциальные родители. http://ginekeya.ru Продолжение статьи
Да, согласна с Еленой.
Но, если говорить об общих представлениях, то:
- Наличие хорошего физического и психологического здоровья
- Иммунитет к заболеваниям (краснуха например)
- У суррогатной матери должен быть родной здоровый ребенок
- В прошлом отсутствие преждевременных родов, выкидышей или же кесарева сечения
- Женщина не рожала больше двух раз
- В прошлом не прибегала к использованию внутриматочной спирали
- Возраст женщины сурматери от 20 до 35 лет
- Женщина не рожала больше двух раз