Врачи, клиники, страхование

проясните---суррогатной матери вводят только мужские спермотозоиды или и яйцеклетки другой женщины?

Если в паре оба способны иметь детей, но женщина не может (или не хочет) выносить ребенка, тогда вводят оплодотворенную яйцеклетку, и тогда суррогатная мать ТОЛЬКО вынашивает НЕ СВОЕГО ребенка и не является биологической матерью ребенка.
Если в паре женщина не способна иметь детей, тогда суррогатная мать может быть и биологической, в этом случае ей вводят сперматозоиды и она беременеет и вынашивает.
Алексей Кречмер
Лучший ответ
Oguljan Atakowa Во втором случае она уже не суррогатная, а самая настоящая. Просто оплодотворение искусственное.
ей вводят оплодотворённую яйцеклетку от биологической матери (другой женщины) . А она уже просто вынашивает биологически чужого ребёнка. Но бывает, что и так называемая "суррогатная" является и биологической матерью, как у нашего Ф. Киркорова например, он говорит, что его "суррогатная"-она же и биологическая, выходит. что "продаёт" родного ребёнка отцу (
Смотря что за вид оплодотворения. Можно и первый вариант, а можно и второй, только яйцеклетка уже оплодотворена.
Уж оплодотворенную яйцеклетку.
В матку вводят оплодотворенную яйцеклетку
Анна Пензина
вроде яйцеклетку тоже, а там хз
только сперматозоиды. вживление яйцеклетки это уже искусственное оплодотворение.
Михаил Третьяков Как раз таки введение сперматозоидов-искусственное оплодотворение.
Никита Косолапов Интересно, а каким образом тогда ей вводят чужую яйцеклетку? Суррогатная мать не обязательно является биологической матерью ребёнку,которого вынашивает. Очень часто женщина не может сама выносить, а яйцеклетки в её организме вырабатываются. Вот и подсаживают суррогатной матери чужую яйцеклетку. а как иначе? именно искусственным путём
Приходит женщина на прием к врачу и говорит:
- Доктор это правда, что у вас можно заказать пол будущего ребенка.
Доктор:
- Правда.
Женщина:
- Д-р, я хотела бы девочку.
Д-р берет пробирку с бесцветной жидкостью и наливает ее в стакан.
Женщина:
- Голубоглазую.
Д-р берет другую пробирку с голубой жидкостью и наливает в тот же стакан.
Женщина:
- Светловолосую.
Д-р доливает еще что-то и дает выпить это женщине. Она выпивает и сразу падает без сознания. Д-р подходит к ней и начинает растегивать свои штаны.
- Девочку, голубоглазую, уж какая получится.
Саня Глухов