Врачи, клиники, страхование

донор яйцеклеток!

добрый вечер, у кого-нить был подобный опыт!???Хочу попробовать: людям помочь и денежку "заработать"! Расскажите, при в звонке в клинику мне рассказали очень скупо, хотя вежливо!
сначала сдадите кучу анализов отовсюду, затем полечитесь от найденных помарок, затем Вас будут стимулировать ударными дозами гормонов для того, чтобы у вас созрело сразу 15-20 яйцеклеток, затем в определенный день в клинике у Вас эти клетки будут брать иглой через влагалище (под наркозом)
Динара Жолмухамедова
Лучший ответ
Информация для тех, кто хочет стать донором яйцеклеток:
Ваш возраст должен быть до 34 лет. У Вас должен быть здоровый ребенок или дети. У Вас не должно быть указаний в течение Вашей жизни на любые тяжелые заболевания и операции. Если Вы соответствуете этим предварительным критериям, то для того, чтобы могли включить Вас в «Банк доноров яйцеклеток» , Вам необходимо лично заполнить анкету и записаться на прием к врачу.
Обследование в соответствии с Приказом №67 МЗ РФ от 26.02.2003г. донор может пройти в МЦРМ или по месту жительства.
Объем обследования доноров ооцитов
•определение группы крови и резус-фактора;
•осмотр терапевта и заключение о состоянии здоровья и отсутствии противопоказаний к оперативному вмешательству (действительно 1 год) ;
•осмотр и заключение психиатра (однократно) ;
•медико-генетическое обследование - клинико-генеалогическое исследование, кариотипирование и др. по показаниям;
•гинекологическое обследование (перед каждой попыткой индукции суперовуляции) ;
общий анализ мочи (перед каждой попыткой индукции суперовуляции) ;
•ЭКГ (действительно 1 год) ;
•клинический и биохимический анализы крови, а также анализ крови на свертываемость перед каждой попыткой индукции суперовуляции;
•анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3 месяца) ,
•мазки на флору из уретры и цервикального канала и степень чистоты влагалища (перед каждой попыткой индукции суперовуляции) ;
•обследование на инфекции: гонорею, хламидиоз, генитальный герпес, уреаплазмоз, микоплазмоз, цитомегалию (действительно 6 месяцев) ;
•цитологическое исследование мазков с шейки матки;
•флюорография (действительна 1 год).
Татьяна Шилина
Это мягко говоря не полезно. Собственно выше описали все правдиво. Кстати, чтобы заниматься донорством яйцеклеток нужно иметь хотя бы одного ребенка и чтоб он был здоров. К тому же.. . 30000 за полетевший гормональный фон и опер. вмешательство с возможностью осложнений? Можно конечно, но только если ОЧЕНЬ нужны деньги.
не пробовала сама, но знаю, что гормонами будут пичкать "будь здоров",потом на своё востановление больше потратитесь, чем заработаете.
Ержан Кази
Добрый вечер! Сейчас существует множество способов забеременеть нетрадиционным способом http://ootsit-i-yaytsekletki-donor.ru/ Кто-нибудь слышал о возможности оплодотворения замороженной яйцеклетки?