Врачи, клиники, страхование
Может ли врач педиатр будучи на больничном листе сам, отказать в консультации ребенку
Чиновничий беспредел. Я имею ввиду выговор врачу, находящемуся на больничном, от руководства. Доктор пусть пишет жалобу в инспекцию по труду, подаёт иск в суд с требованием снятия незаконного выговора и на компенсацию морального вреда. В дальнейшем, если педиатр там у вас один, пусть жёстко документально составит трудовой договор с главным врачом. А вы, как общественность, можете подвергнуть остракизму наглую бессовестную мамашу, посмевшую мало того, что названивать больному доктору, так ещё и предъявлять претензии и жалобы. В голове не умещается такой людской сволочизм. Кстати, можете доктору подсказать, что по 323 Закону о здравоохранении, она имеет полное право отказаться от ведения этого пациента из-за конфликта с родителями. Имеется ввиду плановая курация. Если к ней обратятся с ребёнком, находящимся в острой угрожающей жизни ситуации, первую помощь она будет обязана оказать и отправить ребёнка дальше на лечение. А вот в плановых приёмах имеет полное право отказать. И там уже забота главного врача, где искать второго педиатра.
Виктор Медведев
спасибо огромное !!!
может .Все его консультации - в рабочее, оплачиваемое время. Он не робот, и согласно трудовому законодательству имеет право на рабочее и личное время, а также пребывание на больничном, на планы на выходные и праздничные дни, на семью, личную жизнь вмешивать в которую вам не дозволено.
Вообще-то, если врач на больничном, ,его в пол-ке нет. Вы автоматом идете к другому врачу.
А если у Вас ДМС, то так же предоставляется замена.
Голову-то включите.
Виктор Медведев
Врача в поликлинике нет мы живем в горах она у нас одна, замену когда она болеет или в отпуске врач общей практики а мамаши к ВОП идти не хотят....
Написать заявление на имя главврача. 2 В труд инспекцию. 3 В прокуратуру.. обратиться в СМИ. Да, и формулируйте чётче вопросы, что бы было понятнее, чего же вы, собственно, хотите
Эмир ...
заявление о чем? О том что бы заболевшему от сопливых детей врачу не предоставлять возможность лечиться ?
Больной на всю голову врач и близко к ребенку допускать нельзя. Вас надо родительских прав лишить раз не понимаете.
Виктор Медведев
Почему больной на голову врач она была дома после операции, на законном больничном, ей звонила мамаша она не ответила на ее звонок, ну не слышала или не взяла трубку не важно, мамаша пошла пожаловалась что врач отказался ее проконсультировать ...врачу вынесли выговор за то что она не поучаствовала в жизни ребенка ...я хотела спросить может существует какой то закон, документ, приказ не важно где как то этот вопрос оговорен....
врач на больничном!!!! какие консультации могут быть?!
Если врач болеет, то какие могут быть консультации???
Виктор Медведев
Врачу вынесли выговор якобы остался безучастным в судьбе ребенка
к другому пойдите
Виктор Медведев
помогите найти ссылку на закон или какая то может есть статья по этому поводу чтоб мы помогли нашему доктору
На "больничном" он не врач... И не ИМЕЕТ ПРАВО тявкать...
Может, он же на больничном, то есть не работает. Но тогда вам должны предоставить другого врача, если этого не произошло- это беспредел. Вообще часто встречаешься с безалаберностью врачей и медицинских руководителей: то врача нет, то скорую отказываются подать... Мы поэтому давно уже пользуемся услугами семейного доктора, очень удобно: в очередях стоять не надо, в больницу ходить - еще больше заразжаться, не надо; лечит от всех болезней. semeyniye-vrachi.ru Вот почитайте
смотря с какой стороны смотреть, если со стороны человечности то он обязан посмотреть ребёнка потому что он давал клятву гипократа, что должен всех лечить и не кому отказывать. Но с другой стороны поймите его, у него отдых потому что он заболел, как он может лечить других. Вот врачи сейчас http://www.shneiderman.ru/ вынуждены даже в выходные работать, потому что нет денег на содержание семьи.