Врачи, клиники, страхование

Ругают врачей. А вы им благодарны? За что?

Юрий Смирнов
Дураки ругают врачей. Умные благодарят. Тупорылые считают, что врачи их унижают и им хамят. Но проблема не во врачах, а в тупых пациентах. Когда тараканы в голове, то любое слово кажется хамством, или оскорблением.
Большинство людей стали считать, что их выздоровление от болезней - это стандартная норма, мол они бы и так выздоровели.
Как-то разговаривала с одним мужиком. Мужик несколько лет назад болел воспалением легких. Сильно болел. Вылечился, и еще долго ругал своего участкового врача, мол она дура, его неправильно лечила...
А недавно разговариваю с ним, а он такой задумчивый и заторможенный...
Решила уточнить, что же его гнетет. А он мне отвечает: "Я тут на неделе двух своих одноклассников похоронил. Оба умерли от воспаления легких. Вроде здоровые мужики были. Один на 7-й день болезни помер. а другой на 20-й. И, тут что-то подумал, что тоже воспалением легких болел, и выжил. Так, выходит мне моя участковая врач жизнь спасла?"
Во, как! Только через много лет человеку прозрение пришло. До этого, он считал, что его жизнь и здоровье - это обязательная норма.
Все дураки так думают. Они уверены, что и сами бы выздоровели, без советов врачей...
А то, что врачи сидящие на приеме ежедневно, совершенно незаметно, без помпы и шумихи с самолетами МЧС каждый день рутинно спасают по 20-30 жизней никто не замечает. Никто.
Это считается обычной работой, за которую государство платить нищенскую зарплату, а пациенты даже забывают сказать спасибо.
Оно и понятно. За что говорить спасибо? За жизнь? Так жизнь обычного козла ничего не стоит. Херли за нее благодарить?
Алма Кадырова
Лучший ответ
Ну просто "очень. Сегодня мне дословно было сказано в поликлинике "Идите и умирайте".
Кстати. была заведена и новая медкарта, в которую ничего их старой переписано не было. То есть все с чем обращался ранее м заключения смециалистов. как бы и не существует. "Исцелен" росчерком пера.
Юрий Смирнов Бывает! Но если больны идем к врачу.
А кто ругает?
Anna Neumann
Мирамгуль Жумашева Неблагодарные сволочи ругают
Мне ногу собрали после перелома.
Благодарна. За всё, за их работу, и за то что сижу сейчас и пишу этот ответ, и просто за качественно запломбированный зуб.
Мне по жизни везло с врачами.
И)
Игорёха )
у каждого своя работа.
Я благодарна, мне при родах сумели удалить огромную опухоль, сохранив все органы. И вообще всем врачам с которыми мне приходилось встречаться я благодарна.
Много ошибок делают и это страшно
Просто ВРАЧЕЙ Мало стало, а тех, кто Косит под Врачей Много .Если врач хороший это чудо! Просто где они Хорошие врачи ...
я их уважаю я не врач но будучи пациентом разбираюсь в врачах
самое что есть плохого это созданное ИМ (а чаще низовому персоналу) мнение СМИ о о том что они чуть ли не Мессии при нищенской зарплате
но я как Человек с опытом в этой среде умею осадить хамло в халате (это легко делается звонком куда надо)
и считаю я делаю правильно хотя этих негодяев народ жалеет а Сталин расстреливал бы!