Здравствуйте, интересует образец (форма) заявления, как писать. Ситуация такая:
В нашем поселке участковый фельдшер ушел в декретный отпуск, а его никто не сменил. Дети часто заболевают в садике, сейчас зима, сопли... Чтобы попасть на прием или же взять справку о состоянии здоровья и допуска к детскому саду нам приходится ехать в другой посёлок. А туда добраться не просто.
Вот конкретно интересует, как написать заявление главврачу о временном прибывании фельдшера в нашем участке. Чтобы нам выделили врача для приёма. А то совсем уж всё плохо.
Врачи, клиники, страхование
Заявление главврачу о назначении фельдшера в участок
Это деловое письмо просьба! Письмо отправляйте ценной бандеролью и Главврачу, и в РайЗдрав и ГорЗдрав отдел.
Вы думаете, легко найти временного работника, да еще в облике врача-педиатра, да еще в село? Пишите письмо в произвольной форме, но соберите подписи всех мамочек.
Мы, нижеподписавшиеся жители деревни.... ____ р-на, ____области. просим ...
Вас разобраться в сложившейся ситуации и срочно принять. меры... Ушел в декретный отпуск фельдшер...
Маша Леонидова
Составьте письмо, я откорректирую!
К администрации вашей вопрос, почему при единовременной выплате 500 тыс. не едут фельдшера работать . Платить надо соответственно, а не обещать и жилье нормальное предоставить. Заявление вашего фельдшера выглядит примерно вот так :

Главврач этот вопрос не решает. В департамент здравоохранения местный - по сути. Но можете даже не обращаться... потому что реально - там ставятся СЕЙЧАС СВЫШЕ совершенно противоположные задачи - оптимизировать, то есть сократить всё что можно и нельзя. То есть у депутатика новоизбранного его зарплату на минуточку 480 000 рублей в месяц сократить НИЗЗЗЗЯЯЯ! А вот фельдшера с зарплатой 6 000 от силы- сокращать непременно НЯДЯ !
Поэтому всей страной переходить нужно в средние века - натуральное хозяйство, отряжать одного человека из деревни учиться на фельдшера, одного - на парикмахера, и пр... и писать всем свыше такие письма, как показано выше.))) Больше нам НИЧЕГО в этой жизни и при ЭТОЙ власти не остаётся...
Для таких неофициальных заявлений специальной формы или бланка не требуется. В произвольной форме, так же, как изложили нам. Желательно собрать как можно больше подписей от родителей.
Только, мне кажется, это не главврачу райбольницы, а в райздрав - если у главврача нет доп. штатной единицы, то при самом горячем желании он Вам ничвем не поможет.
И не сменит. Кадровый голод чудовищный. Население и чиновники сделали всё, чтобы извести медиков запредельными нагрузками, копеечными зарплатами о воплями отовсюду и от пациентов, и от СМИ "должны, обязаны, знали куда шли, не нравится - увольняйтесь". Теперь закономерный итог - кушайте, не обляпайтесь.
Они и так должны обеспечить... Это их "головная боль" вне зависимости от заявлений... А есть лишнее время- "теребите администрацию"- это больше административный вопрос...