Врачи, клиники, страхование
Как лучше написать Главврачу?
Здравствуйте! Вчера по экстренным показаниям удалили зуб. Если наптсать Главврачу поликлиники следующее... "Прошу Вас предоставить информацию о том, какое лекарство мне 14.05.17 вводили для анестезии. 15.05.17 у меня была температура 38,5. Простудные заболевания исключены. Т. к зубы мне до этого удаляли, уколы в десну делали и такой реакции не было считаю это реакцией на лекарство. Претензий не имею, но информацией о названии лекарства обладать должна что бы в будущем предупреждать врачей о непереносимости данного препарата"... МОЖЕТ ЛИ ТАКОЕ ВОСПРИНЯТЬСЯ КАК ЖАЛОБА? Могут ли быть неприятности у врача? ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Я не хочу неприятностей врачу который не глядя в карту определил какой у меня зуб и пр. и избавил меня от мук. Побольше бы таких врачей и очень не хочу его подставлять.
Не факт, что реакция на введение анестетика. Зуб удалялся с воспалительными изменениями, здоровые не удаляют) и это могла быть обычная реакция на хирургическое вмешательство. Что бы знать какой препарат вам вводили, достаточно попросить у врача выписку из амбулаторной карты.
Надежда Бурцева
Реакция на вмешательство вряд ли. До этого такой реакции не было
Надежда Бурцева
А как узнать о лекарстве? Тут не очень приятная система. Кабинет экстренной помощи круглосуточный и без выходных, но у них карта СВОЯ, при чем разовая и сдается в архив... :-( А наплыв вчера был очень большой - вряд ли врач вспомнит о лекарстве.
Наличие ЭКСТРЕННЫХ показаний для удаления зуба одновременно являются и поводом для повышенной температуры тела, поэтому анестетик здесь совершенно НИ ПРИ ЧЁМ!
Сложное, даже ПЛАНОВОЕ удаление зуба сопряжено ВСЕГДА с повышением температуры тела. Это ПОТЕРЯ ОРГАНА!
Врач ОБЯЗАН сообщать пациенту наименование лекарственного вещества, которое собирается ему ввести, так же как и опрашивать его предварительно на предмет наличия или отсутствия у пациента лекарственной аллергии и побочных явлений на лекарства в анамнезе.
Форма переписки между пациентом и главным врачом лечебного учреждения предусмотрена в виде подачи жалобы, благодарности и заявления.
КАК Вы озаглавите Вашу писульку - не понятно... но то, что главврач сочтёт Вас глупенькой - бесспорно.)
Надежда Бурцева
Во-первых, у меня было очень серьезное воспаление под корнями, которое пытались лечить несколько месяцев. Вчера от боли чуть сознание не потеряла. И где тут повод для повышения температуры? А во-вторых, зуб - это не орган
Это не от лекарства у вас была температура
не морочь голову ни себе, ни гл. врачу.... всегда перед инъекцией спрашивают есть ли аллергия, например, на новокаин.. после называют вводимый препарат и записывают в карточку.. если ты от страха забыл об этом, то подойди к хирургу и спроси, чем обезболивали.
Да пишите как хотите. Интересно, кто исключил возможность орз?
Дак подойди к тому врачу, который тебе зуб удалял
ну его либо не накажут либо эта халатность должна быть наказуема
Надежда Берюхова
в чем халатность? В том что пациент зубы довел до удаления и в экстренном порядке и ему помощь в выходной день оказали? А температура- обычная реакция организма на хирургическое вмешательство в данном случае. Особенно, если был гнойный процесс.