Врачи, клиники, страхование

Замужем. У мужа обнаружили гепатит с. Передается ли он половым путем? Очень волнуюсь

Олег Кочет
Без паники!!! Не слушайте некоторых глупцов (к сожалению, правилами запрещены оскорбительные высказывания, поэтому заменила нецензурное слово), которые в этом вопросе ничего не понимают, но советуют всякую чушь, лишь бы умными показаться, и наплевать этим безмозглым, что ради ,,минуты славы'', СВОИМИ СОВЕТАМИ МОГУТ ЗАГУБИТЬ чьё- то семейное счастье и здоровье. Нашли повод в докторов поиграть! Во- первых, при половых контактах риск очень мал, семейные пары живут годами и рожают здоровых детей. Но т. к. небольшой риск есть, лучше предохраняйтесь. Отдельно зубная щетка, бритва, маникюрные принадлежности. Раны тщательно обрабатывать и заклеивать пластырем. При поцелуях, бытовых контактах- не передается. Вам- подойти к инфекционисту, самой провериться- доктор выпишет бесплатное направление на анализ. Во- вторых, гепатит С сейчас лечится. Стоимость лечения около 500 долларов, длительность лечения-84 дня, с циррозом- полгода. Вероятность излечения почти 100%. Обнаружены только антитела или пцр+? Если пцр положит., определяете генотип, степень фиброза (назначит врач). Вообще, вам крупно повезло узнать сейчас, когда появились доступные дженеретики ингибиторов, так как еще полтора года назад лечение в России было только интерфероны с рибавирином, очень тяжелая терапия, длительность- год, вероятность излечения невысока, стоимость крайне высока. Теперь в России недавно зарегистрированы препараты софосбувир, даклатасвир, стоимость очень высока, но в Египте и Индии выпускают их дешевые лицензированные дженеретики. Гепатологи и грамотные инфекционисты про эти препараты знают, узнаете генотип и фиброз, врач подберет схему, закажете лекарства из Египта или Индии (можно и самим съездить купить, но выйдет подороже с дорогой). 500 долларов, 84 дня- гуляй, здоров! Вот форумы людей с такой проблемой, зарегистрируйтесь, изучите вопрос. http://hcv.ru:81/forum/ http://www.hv-info.ru/gepatit-forum/viewforum.php?f=42 А заражаются гепатитом зачастую не наркоманы и проститутки, как нам вбили в голову СМИ, а простые люди, которым проводили медицинские манипуляции недобросовестно обработанными инструментами. Очень много людей узнало о болезни после посещения стоматолога, после операции (да-да, ложатся здоровыми, через пару лет при случайной проверке ждет подарочек), после роддома и иных манипуляций. Для многих людей, ведущих всегда правильный образ жизни, никогда не употреблявших наркотики, это шок- как, откуда? Болезнь протекает бессимптомно, годами и даже десятилетиями, выявляется обычно при случайных проверках или уже на последней стадии фиброза. И напоследок- будете заказывать препараты, не нарвитесь на мошенников, только внимательно изучив вопрос и посоветовавшись с людьми, которые прошли через это или со своим гепатологом (опытные доктора уже вели пациентов на этих препаратах, ИЩИТЕ ГРАМОТНОГО ВРАЧА, имеющего опыт ведения таких пациентов). Здоровья вам, и сил в предстоящей борьбе с болезнью!!!
Александр Кобылин
Лучший ответ
Олег Кочет Спасибо, Наталья. Этот вопрос долгое время не давал мне покоя. Мужа я конечно же не оставлю в трудную минуту. Хотим еще одного ребенка.
Танюша Амбрис Еще один искусственный интеллект. Был бы естественный, наверное хватило бы его, открыть классификатор болезней и поискать вирусные гепатиты среди ЗППП. А не найдя их в этой категории, подумать о том, какую чушь выкладываете в ответах больным людям.
Половой путь – относится к естественным путям распространения вирусных гепатитов В, С и D. Заражение ЗППП может произойти в том случае, если один из половых партнеров болен или является носителем вирусной инфекции.
В случае носительства вируса гепатита С у одного из половых партнеров, для исключения передачи вируса половым путем рекомендуется использование презерватива. А вы сдайте тест на суммарные антитела к вирусу гепатита С.
Танюша Амбрис Откройте классификатор болезней и уясните для себя навсегда, что вирусные гепатиты не являются заболеваниями, передающимися половым путем. И не постите глупости, не позорьте свое звание "Высший разум".
Валерий Ульянов Да о чем спор? В литературе для мед. сестёр, как вы назвали эту статью, речь идет больше о возможности передачи гепатита В половым путем, а не С. Про тенденцию к росту заболев. острым вирусным гепатитом В, обусловленным половым путем передачи возбудителя, а не С. Цифры приведены относительно гепатита В, про остальные гепатиты НЕ приведены данные. В научных журналах цифра 5-7% относительно гепатита С, лично мое мнение- хоть риск и мал, зачем рисковать, лучше предохраняться, пока партнер не вылечится, тем более на сегодняшний день гепатит С лечится легко и быстро. Партнерам больных хронич. гепатитлм В- полный курс вакцинации. Данный источник не является авторитетным в области гепатологии, пользуйтесь PubMed (ссылку не дает вставить мейл, к сожалению), гигантский ресурс научной литературы
Передаётся.
конечно
Рима Гулова
10 лет спал с женой без предохранения. Чистая. Сам же вылечил пол года назад, препаратами указанными выше. Детям не передается.
Уже всё, не волнуйтесь, гугл вам в помощь
Владимир ******
Сдайте анализы. Если еще не заразились и нет детей, то разводитесь.
Ильин Игорь
Танюша Амбрис "Дебилы, б..!" (С) С. Лавров.
Да, половой путь передачи инфекции в том числе.
разводись, ты красивая. Выходи за меня)))
только кровь в кровь
Половым не передается, только кровь в кровь, более того он лечится, слышал что есть препарат kumdang2.ru помогающий с этим недугом
Viktoriya Lipp