Врачи, клиники, страхование

В глазах становиться все серое, чувствую холод на лице, но при этом пот. (Что со мной?)

Уже несколько лет такая фигня. Иду (так же бывает после сна, когда встаю с постели или просто после того как посидел минут 15), в глазах серым все становиться по степенно, давят веки, лицо холодное, и пот начинает идти. Иногда слабость в ногах и в руках чувствую. Может отойти, если сесть на корточки, а могу потерять сознание. Один раз после сна потерял сознание. Так же такое часто бывает после теплой ванны. Что это такое? И у меня по-жизни синяки под глазами, может это как-то связанно?

PS: Высыпаюсь и доедаю.
если всегда при вставании, принятии вертикального положения, похоже что это ортостатическая гипотензия. чтобы проверить так это или не так, нужен тонометр (аппарат для измерения давления). если дома нет, в медпункте или поликлинике попросить..

нужно измерить давление в положении лежа, после того, как 10 минут пролежал горизонтально, потом встать, постоять 2 минуты и снова измерить. Если систолическое давление в положении стоя снижается не менее чем на 20 мм рт. ст. и (или) диастолическое давление - не менее чем на 10 мм рт. ст., это, скорее всего, оно самое, и надо искать причины, почему это, и лечить.

Ортостатическая или постуральная гипотензия - это когда организм не может поддерживать в вертикальном положении обычный уровень артериального давления. Проще говоря, давление падает при перераспределении крови в нижнюю часть тела под действием силы тяжести и снижения сердечного выброса.

Из-за чего это может быть.. Тут важно исключить надпочечниковую недостаточность (это к нефрологу), если принимались какие-то лекарства, посмотреть, не было ли среди них гипотензивных, и сделать МРТ (томограмму мозга, это с невропатологом решить вопрос), а также кардиолога посетить, выяснить, все ли в порядке с сердцем и сосудами.

Первое, что можно сделать без лекарств - поднять изголовье кровати, подушками, спать с высоко поднятой головой, и следить за объемом выпиваемой жидкости, его надо увеличить, если он меньше 2 л в сутки, и если большие спортивные нагрузки, еще чуть увеличить. Смысл этого - в том чтобы увеличить объем крови. Одной воды для этого не всегда достаточно, еще надо курс препаратов, и возможно, если сужены сосуды мозга, то для них тоже.. но это уже по результатам обследования, с доктором..
Андрей Третьяков
Лучший ответ
Андрей Третьяков да, синяки под глазами - это просто прозрачная кожа и все, никаких проблем, просто особенность
может быть проблемы с шеей - нужно идти к неврологу обязательно
скорее всего слабый организм или сердце или то и то, надо провериться у терапевта!
меньше сиди за компом, чаще бывай на улице, не кури, не колись и не пей алкоголь, правильно питайся!
Александр Мазавин За компьютером редко сижу, иногда вечером. Занимаюсь дзюдо, так же во время тренировки чуть не откинулся. Не курю, не пью, не употребляю). Питаюсь домашней едой)