Врачи, клиники, страхование
У меня килевидная грудная клетка.
У меня килевидная (выпуклая) грудная клетка. Честно, она мне очень мешает жить. Я стесняюсь ходить в футболке на улице, потому что у меня "торчит" довольно большая деформация. Я стесняюсь разговаривать с девушками. Я надеваю 3 слоя одежды летом, пытаясь скрыть деформацию. Помогите, я хочу уменьшить мою грудную клетку! ( Я не знаю что и как. Планирую после экзаменов, летом, сходить к врачам. Подскажите, можно ли вообще от неё избавиться? платная ли операция? к какому доктору мне нужно сначала идти? расскажите, пожалуйста, я абсолютно ничего не знаю; никогда по больницам не ходил (( Мне 16 лет
Стесняетесь разговаривать с девушками - это цветочки. Потом могут пойти ягодки - начаться проблемы со здоровьем. Надо обследоваться и выяснить, не является ли это признаком сколиоза. Идите сначала к терапевту, а он уже даст направление к ортопеду или к хирургу.
http://spinheal.ru/grudnoj-otdel/kilevidnaya-grudnaya-kletka.html
А дефект внешности всегда и во все времена компенсировала широкая открытая улыбка и умение поддержать беседу. Когда есть что сказать, то и стесняться внешности причин не будет.
Ещё важнее деловые качества. Если вы придумаете какое-нибудь весёлое развлечение, то цены вам не будет в компании и среди девушек. Погуглите на тему как развлечь друзей или девушку. В сети и на Ютьюбе выложено много игр, приколов, челленджей, занимательных опытов по физике и химии, и т. п.
Вижу, что парень вы грамотный, значит и проблем с темой для общения быть не должно.
Вообще стеснение от собственного несовершенства тела идёт от ошибочного мнения, что люди идеальны. Девушки тоже не без изъянов, и многие чувствуют себя раскованно с теми людьми, которые не стесняются своих недостатков.
А что родители говорят?
Анастасия Казакова
Моя мама говорит, что нужно сходить к врачу. Она тоже считает этот изъян слишком выраженным, впрочем, как и мои друзья. Я похудел с 80 до 70 килограмм, думав, что это уменьшит хоть как-то выраженность грудной клетки. Однако, на деле, стало только хуже. Кости выпирают, сбоку кажется, будто у меня женская грудь
Нужно развивать грудные мышцы. Не так будет заметно. Ходи в качалку.
У меня такая же, с возрастом поправилась и не заметно стало
Мышцы накачать СЛАБО???
тЫ УЖЕ СТАР
Такая же проблема беспокоит, мне советую обратится к Кузьмичеву В. А сюда https://www.grudina.ru/ но пока не получается записаться на прием, из-за личных проблем.