Врачи, клиники, страхование
Лечится ли язва желудка?
Это хроническое. поможет только образ жизни. Можно да же забыть, что такая хворь была если всё соблюдать без напряга. Или будут ампутировать. Выбор не большой. Сок картофеля. это ваще разрыв башки как работает не понятно. Но довольно много кто избавился, от этой беды. я персонально знаю троих (один уже покойный)
недельным приемом блокаторов протонной помпы и антацидами.. даже в стационар с язвой не положат.. дома пить будешь таблетки.. а дальше пожизненно диету соблюдать №1
Николай Дюжаков
Почему пожизненно?
оооочень трудно...
и смотря какая...
Николай Дюжаков
Почему очень трудно?
Марат Тлеубеков
не смешите.. с язвой даже в стационар не кладут, если только не прободная.. в21 в ее научились лечить за неделю
Набей в Яндексе-лечение желудка соком картошки.
При таком питании бессмысленно... Так что готовься "кончить раком"...
Да
Хорошо лечится, если пойти по пути, обозначенном лечащим врачом и следовать его рекомендациям.
Наиболее эффективной считается двухэтапная схема лечения язвенной болезни:
I этап длится 7 дней. На протяжении этого срока пациенту назначают комплекс из двух антибиотиков, обычно это метронидазол и кларитромицин, а также ингибитор протонной помпы, например, лансопразол. Препараты могут быть заменены аналогами по решению лечащего врача, дозировка также устанавливается индивидуально. Цель первого этапа лечения – полное уничтожение хеликобактерии, и в 95% случаев с задачей удается справиться;
II этап занимает 14 дней и требуется только если после первого этапа в желудке все ещё обнаруживается Helicobacter pylori. Против бактерии используют тандем антибиотиков метронидазол + тетрациклин, и дополняют терапию одним из препаратов висмута, и также ИПП (омепразолом, рабепразолом) и блокатором гистаминовых рецепторов (ранитидином, фамотидином).
Лечение обязательно подкрепляют противовоспалительными, обезболивающими, спазмолитическими, ранозаживляющими, противорвотными и прочими препаратами, снимающими неприятные симптомы язвы желудка и ускоряющими процесс выздоровления. Очень полезны народные средства (травяные отвары и настои), витамины, природные экстракты, например, алоэ вера. Однако по поводу любого лекарства нужно консультироваться со своим гастроэнтерологом.
Язвенная болезнь очень индивидуальна, характеризуется разными показателями кислотности и часто сопровождается осложнениями со стороны других органов. Кроме того, антибактериальная терапия почти всегда даёт побочные эффекты в виде расстройств пищеварения и болей. Лечение острой язвы желудка рекомендуется проводить в стационаре под постоянным контролем квалифицированных специалистов.
Нужно обязательно обращаться к врачу, никакого самолечения.
Лечиться если соблюдать диету и пить необходимые препараты. Мы пили Омез и Мумиё, это природное лекарство, панацея от всех язвенных болезней. Дочку оно спасло от операции. Теперь всегда у нас в домашней аптечке. прочитать про это лекарство и найти его можете у http://mumio.su/ думаю что и Вам поможет.
Чтобы лечение было эффективным - надо найти причину, а точная причина возникновения язвы, насколько мне известно, до сих пор не найдена. Конечно один из известных факторов- хеликобактерии, но также важны иммунитет и образ жизни. Т. к. точной причины неизвестно, то и лечение комплексное. Вот http://ozhkt.com/zheludok/yazva/lekarstvo-ot-yazvy.html во всех подробностях про препараты, которые вам может выписать врач. Конечно самолечением ни в коем случае не следует заниматься!
На сегодня язва желудка полностью и в короткие сроки лечится. Нужен комплекс препаратов - антибиотиков и ИПП. Причем последняя группа препаратов, понижающих кислотность, пополнилась инновационными формами, что позволило более быстро и эффективно избавиться от язвы. Сейчас все гастроэнтерологи (за очень редким исключением) назначают рабепразол (Рабепразол СЗ), который повышает эффективность всех остальных лекарств, нормализует кислотность желудка и практически не имеет противопоказаний.