Врачи, клиники, страхование
сколько зубные врачи получают денег по полису с одного клиента?
Не так .Оклад и стимулирующие выплаты ( стаж, категория) и доплаты за перевыполнение госзадания ( муниципальный заказ. Существует норматив, ниже которого ты получишь только оклад .Всего около 17 тыс получается, раньше больше было, когда модернизация начиналась. Теперь - хочешь больше, работай на 2 ставки.
за что? кому зуб отбелить, кому зубной камень снять, кому неглубокий кариес залечить, кому то пришеечный, кому то пульпит и каналы чистить.. в зависимости от проблемы и денег заплатишь больше или меньше.. по полису врачи ничего не получают.. у государства они на ставку работают.. ставка 8 с чем то тысяч
Olichka Korotun
а куда уходят деньги страховочные за одно лечение?
Конкретно с каждого полиса - нисколько. Врач получает заработную плату согласно своей ставке (тарифу). А страховая компания перечисляет средства за принятых и пролеченных пациентов, но это не только зарплата, но и все остальные расходы медучреждения (кроме трат на само лечение, есть ещё расходы на водоснабжение, электроэнергию и прочие нужды). Доплаты у врача могут быть за какие-то платные медуслуги, которые не входят в перечень оплаты по ОМС - с этих платных услуг может добавляться какая-то сумма к заработку. И это тоже не слишком большие деньги. Поэтому обычно врачи и стараются подрабатывать ещё и в других клиниках.
С полиса - зарплату. И даже больше скажу, с платных услуг тоже копейки. В нашей стоматологии, процентов 5. Вы платите две тысячи в кассу, врачу 50 рублей.
А не скок
врачи получают зарплату, насколько я знаю, им ничего не доплачивают по полису вашему.
Olichka Korotun
страховая платит за их работу а они ничего не получают?
Ты правильно говоришь. Когда врач лечит, он описывает в карте все манипуляции с помощью кодов, и считает условные единицы труда. В зависимости от этих единиц начисляют страховые компании деньги в поликлинику, так скажем в общий фонд. с которого потом всем зарплаты. Сейчас глав врач треубет определнное количество ует за смену. за переработку могут даже ругать. Поэтому получают все примерно одинаково. Еще и страховые за ошибки в картах могут штрафовать и не платить деньги.