Врачи, клиники, страхование

После ветрянки (мне 40 лет) начало сильно давить на голову,

головные боли, и постоянная слабость, плохое самочувствие, отсутствие аппетита, страх, депрессия. Уважаемые доктора почему так может быть и как выйти из этого состояния. Анализы крови хорошие. СОЭ 7, гемоглобин 150, лейкоциты 7.2. Уже навнушала себе что из дому боюсь выйти, что посоветуете. Спасибо
О чём переживать, если анализы нормальные? Просто надумали себе, возраст уже даёт о себе знать ( в хорошем смысле ). Не накручивайте. Плохое самочувствие из-за того, что кушаете как попало, не бываете на свежем воздухе, не занимаетесь спортом, овощи и фрукты не кушаете. Поймите, ведь ветрянка во взрослом возрасте тяжелее переносится, чем у спиногрызов мелких. Никто и не говорил, что будет лёгкость и так далее. Советую обратится вам к инфекционисту и неврологу. И не надо психовать, ёшкин кот. Всё поправимо. Пейте водичку чистую, соблюдайте режим. После ветрянки иммунитет ослаб, заколебался, не хочет быстро восстанавливаться. Помогите ему. Например, настой зверобоя ( если аллергии нет ) — столовую ложку залить стаканом кипятка и подождать до полного остывания. Это средство нужно пить по трети стакана перед каждым приёмом пищи. Или ромашковый отвар. По вкусу данное средство не очень приятно, зато очень эффективно и многофункционально. Оно устранит плохое самочувствие и успокоит нервную систему. Ещё втирайте в виски лавандовое масло. Его можно смешать с мятным маслом и тогда эффект усилится. Лаванда + мята успокоят и расслабят, после чего головные боли успокоятся. Знаем, проходили.
Можете также ванночки делать. Ветрянка в таком возрасте усиливает все фигни, которые до этого молчали в организме вашем. Хронические головные боли, обострившиеся при ветрянке, помогут снять ванны с маслами базилика, шалфея и лаванды. Добавьте в воду для купания по паре капель каждого эфира.
Облепиховое масло тоже снимет неприятные симптомы. И не нервничайте.
Тамплиер Arkad
Лучший ответ
Анна Матвеенко Спасибо Вам огромное за ответ. Я и не знала что в жизни могут быть такие критические состояния, буду бороться и обязательно применю Ваши рецепты.
Не плохо бы грамотную реабилитацию провести... Как вариант просто отдохнуть... ТОЛЬКО НЕ НА МОРЕ...
Анна Матвеенко Спасибо большое!
Витаминок попей
Анна Матвеенко Спасибо! Пью пока не помогает))