Врачи, клиники, страхование

Может ли врач позволить себе относиться к пациенту с халатностью и пренебрежением, если он

не высокий по статусу? например, в графе указано место работы не большого статуса.
Естественно нет! Врач есть врач, он обязан лечить каждого пациента, не зависимо от его внешнего вида и соц., статуса. Однако, к сожалению, в наше время подобных врачей единицы.
Антон Левданский
Лучший ответ
Это не врач
он прежде всего - человек, этот врач. со всеми его навороченными гадостями и подлостями.. видимо, эти черты у врача преобладают в характере.
Гайрат Арипов
Господа Калина и прочие хулители врачей!
Я отдал практическому здравоохранению 55 лет своей сознательной жизни и из них 44 года работы мои пациенты - больные туберкулезом. Работа в маленьком городке и приходится быть фтизиотерапевтом, фтизиопедиатром, фтизотентгенологом, консультантом, заведующим диспансерным отделением, начмедом и тд, и тп. И решать все эти вопросы желательно успешно. Пока получается. Сядьте, хулители, на мое место и отведайте моего хлеба. Бывало, что придет "пациент" под "шафе" и скажет, что сейчас повесит врача, т. е. меня на крюке, на котором висит лампочка под потолком. И таких случаев было тьма-тьмущая. Вы думаете, что каждый "пациент" - ангел и врач обязан быть с ним адекватным? Будьте адекватны сами, и врач будет таким же.
Галина Алексеева вы правы и плохие пациентки есть.
Нет, конечно. Страшно представить, как такой врач бы отнёсся к безработному.. Ему тогда вообще лучше не лечиться..
Виктор Иванов
Врач должен соблюдать врачебную этику и клятву Гиппократа.
Юрий Яккар
По моему, врача вообще не должно волновать место работы, если только он не платный и от достатка клиента зависит его гонорар.
Некомпетентно относится к пациенту плохо из-за его низкого статуса
Тёма Сурин
Галина Алексеева а что разве он не человек?
Не уборщица ты надеюсь??
Sumka Zusammen
А разве у нас 99 процентов врачей относятся по другому? Они, конечно, могут мило улыбаться, лишь бы отделаться, но по большому счету врачам на нас совершенно наплевать. Взять хотя бы пример того как они нас лечат, мне при простуде назначили амиксин я чуть не отравилась, уже потом прочитала что препарат токсичен и за границей запрещен. А у нас назначают все подряд, лишь бы продажи росли.
Галина Алексеева и как с этим бороться?
Нет конечно