Зависимость, аддикция, помогает уйти от реальности, спрятаться от неё. Человек может быть слишком чувствительным к неудачам, застревающим, негибким. Так же это может быть связано с типом нервной системы и психологичесими проблемами.
Рекомендуемая помощь - невролог и психоанализ у психолога.
"Главная причина всех аддиктивных расстройств – спорная тема, нераскрытая до сих пор".
http://www.zzeira.ru/index.php/80-drugoe/92-addiktivnoe-povedenie
Врачи, клиники, страхование
Психиатрия. Почему человек меняет одну зависимость на другую
Вы как-то определитесь, кто вам нужен, психиатр, нарколог или сексолог. Человек вам ответил - это к психиатрии никак не относится, к психологии - да, но не к психиатрии. Нам всем нужна зависимость, у кого-то в этом острая необходимость, у кого-то не очень, чтоб приобрести легальную зависимость, люди создают семьи, делают карьеру, зарабатывают деньги, путешествуют, прыгают с парашютом, кстати, вашему близкому человеку советую начать заниматься прыжками с парашютом в каком-нибудь аэроклубе, ему это скорей всего поможет.
Можно избавиться от физиологической зависимости и от наркотиков, и от алкоголя, и от секса, но от психологической зависимости избавиться невозможно.
Акерке Абдижалилова
с каких пор наркология не относится к психиатрии
вопрос про зависимость - наркоманию
замешение происходит через аналоги зависимости
в психологию лезть не хоца - здесь ничего путного не скажут, а перекапывать все подряд лень
может кто ссылку даст на сайт
вопрос про зависимость - наркоманию
может кто ссылку даст на сайт
Саморазвитием надо заниматься, разоблачать себя, понимать, что происходит с психикой, дружить с собой и все будет нормально.
Акерке Абдижалилова
да я не сказала бы, что не развитый - образование высшее, приличная работа, семья... я думала какая-то патологическая тяга к экстриму, или криминалу, дивианту
Александр Мельник
Дело не в этом. Нужно понимать, что ты заменчешь это "водкой", " наркотиком" и т. д. В это не входят просто так. Есть причины. Когда ты понимаешь себя, рассуждаешь, находишься ответ, вовремя останавливаешь и т. д. Это работа и контроль над собой, своими действиями всю жизнь, самопознание. Когда человек не осознает, что с ним происходит на самом деле - он начинает косячить. И если эти косяки его никак не отрезвляют, то он делает ошибку за ошибкой и последствия очень печальный. Он портит жизнь не только себе, но и другим. А все это начинается с головы, с того, что там твориться. Без работы над своим сознанием, человек может срубить себя и сделать несчастными и других. Главное понять это
потому что мы ко всему привыкаем и привязываемся, а если что-то нравится, то хочется постоянно и снова, а что лучше прежнего (все познается в сравнении), то и станет второй натурой.
зы. (спасибо за ответы, интересно почитать и глубоко)
это с психиатрией н есвязано. зависимость от табака не есть шиза. греху место в душе у чела всегда есть. а чем можно выбить из себя грех? вот, некоторые думают что клин клином вышибают. получается? думаю что нет.
Акерке Абдижалилова
блин - такую ахинею несите в разделе психологии или веры
я про психиатрию, про конкретный раздел - наркологию
Все те кто курит, пьёт, и т. д. просто зомби! Они если бросят то умрут! Био роботы ! ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ