Врачи, клиники, страхование
У меня есть любовь к психиатрии, но что бы поступить на врача нужно сдать химии и биологию
я интереса к ним нет никакого, да и вообще, как считаете стоит ли идити вообще в мед, если не тянет именно к врачеванию, но огромный интерес к психиатрии
А что привлекает тебя в психиатрии? Психиатрия - это тоже врачевание, и очень серьезное. Психиатр даёт клятву Гиппократа и имеет те же обязанности, что и любой другой врач.
Как ты представляешь сою работу психиатром?
Биологии и химии в меде будет очень много, и это далеко не те же самые биология и химия, к каким мы привыкли к школе. не говоря об общих нагрузках. Если тебе не по душе именно эти предметы, вариантов 2: или не идти в мед, или полюбить их. На мой взгляд, только так.
можно найти промежуточный вариант - пойти учиться на клинического психолога. Это образование наиболее близкое к психиатрическому из всех существующих не медицинских профилей. Только не будешь иметь право ставить диагнозы, выписывать лекарства. Химии учить не придется, но Биологии все равно будет много. В частности такие предметы как: Анатомия ЦНС, Физиология ЦНС, Анатомия и Физиология ВНД, ВНД и Сенсорные системы. Без всего этого психологу тоже не обойтись. Пока будешь учиться, сможешь определиться с дальнейшим выбором. Сможешь поступить в мед на второе высшее, по скоращенной программе (правда химия все равно будет). Или можно получать второе высшее по психотерапии.
Василий Свиренков
могу я с вами как то связаться? в вк? например
тогда в гуманитарный на психолога. Не медицинская должность, но достаточно интересная, если ей заниматься.
Идите в психологи.
Вам прямая дорога в Ганибалы Лекторы))) Можно примерить на себя образ маньяка.
Василий Свиренков
хаха, смешна
Как вариант психология — копание в человеческих душах без медицинского уклона. А психиатрия — это более, чем врачевание, с таким порой приходится сталкиваться, что многим врачам и не снилось. Так что должно быть стремление именно к медицине, ибо все равно 6 лет учитьсяна лечфаке со всеми вытекающими.
Так что семь раз подумайте стоит ли поступать, но в конечном итоге это должно быть Ваше решение.
В ХАРЬКОВЕ НА СТОМАТ СДАЮТ ХИМИЮ И БИЛОЛОГИЮ, А НА ОСТАЛЬНЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ - ФИЗИКУ И БИОЛОГИЮ, НО ХИМИЮ Я ПРОСТО ОБОЖАЮ, ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ РЕПЕТИТОР БЫЛ ИЗ МЕДИНСТИТУТА ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, ОН ПРОСТО ВСЕ ДОХОДЧИВО ОБЪЯСНЯЛ, ХИМИЯ -ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ ПРЕДМЕТ, А ПО БИОЛОГИИ ХВАТИЛО ШКОЛЬНЫХ ЗНАНИЙ, И ЕЩЕ СОЧИНЕНИЕ БЫЛО, СОЧИНЕНИЕ ПИСАЛИ ТЕХ АВТОРОВ, У КОТОРЫХ ЮБИЛЕЙ БЫЛ В ГОД ПОСТУПЛЕНИЯ, Я ПИСАЛА НАТАЛКУ ПОЛТАВКУ
Идти конечно стоит, если есть желание.
Но без химии и биологии Вы никуда не денетесь. Лечение пациентов в психиатрии основано на фармакологии, психотерапия вторична. Соответственно, без химии никуда, Нужно же разбираться в лекарствах.
Без биологии тоже никак. Даже психиатрические симптомы основаны на реакциях тела, чтобы в них разбираться нужно знать как это тело устроено.
И психиатр, и психотерапевт должны знать и химию и биологию, и проучиться в медицинском ВУЗе восемь лет. Только психологу это не нужно, но и сфера деятельности у него совсем другая.
Доказанный факт -в специалисты по психиатрии стремятся люди, подсознательно лишь желающие решить свои психологические проблемы. Так что сходи к психотерапевту -может одумаешься )