Врачи, клиники, страхование

Как можно перевестись из одной поликлиники в другую и можно ли вообще так делать?

Я стою на учете у гинеколога по беременности. Мой текущий врач меня не устраивает, умалчивает много всего о моём состоянии. Потеряно моё к ней доверие. Нашла врача другого в совершенно другой поликлиники. Как можно перевестись из одной поликлиники в другую и можно ли вообще так делать?
Bmy86
Bmy86
404
Беременная женщина может состоять на учёте в той консультации, где ей удобно (хоть по месту регистрации, хоть фактического проживания, около работы и т. п) и отказать ей не имеют права. Подойдите с паспортом, полисом и СНИЛС в нужную вам консультацию, напишите заявление на имя заведующей (должно быть устное согласие врача, к которому вы хотите на учёт - иначе могут направить на любой участок, где нагрузка меньше), а потом заберёте обменную карту из прежней консультации - тоже, написав заявление. Если карта на руках - просто уведомите врача, что вы перешли в другую консультацию, чтобы вас не искали и не беспокоили.
Настя ***
Настя ***
90 398
Лучший ответ
Bmy86 Мне на руки выдали только диспансерную книжку беременной женщины. Это не обменная карта? А если откажут в принятии меня в другую поликлинике? К кому обращаться?
Врач другой поликлиники должен БЫТЬ СОГЛАСЕН принимать Вас помимо пациенток со своего участка, которых у него, поверьте, и без Вас немало... За что? За дополнительную оплату по ОМС? Ему ее НИКТО за Вас не предложит. За Вашу взятку, записанную Вами же на телефон? Ему это нафиг не надо. Он в курсе, как быстро деньги скандальной беременной (а он обязательно позвонит предыдущему гинекологу и узнает все Ваши закидоны) ему поперек горла встанут.)))
Врач другой поликлиники и его акушерка не пойдут к Вам на дом на приём на дому и на патронаж (а эти услуги и обязательные посещения входят в программу наблюдения по ОМС за беременной, родившей, ее новорожденным). Потому что это участок Вашей бывшей поликлиники и Вашего бывшего врача. Это ИХ поле, их деньги за Ваше бесплатное обслуживание от государства. А новенькие, если безмозглая заведующая всё таки прикрепит Вас сразу же получат по шапке от страховой за то, что не было патронажей, не выполнен объём медпомощи по ОМС. в виде снятий по экспертизе + штрафа. НУЖНА им из за какой -то беременной такая головная боль?!
В пределах ВАШЕЙ консультации врача Вам поменять всё таки могут по Вашему заявлению на имя заведующей. В этом случае она обязана найти Вам другого ведущего врача в виде кого - то из находящихся у нее в подчинении и взять с Вас письменный отказ от помощи на дому и патронажей.
Но Вам стоит подумать и о том, что и в ЭТОМ случае к Вам ХОРОШО относиться не будут, на явках новые медики на Вас будут дуться и шипеть, потому что Вы - БЕСПЛАТНАЯ ОБУЗА... Вот задумайтесь - Вам НАДО при беременности вот это ощущение, что Вы со своим животом, в котором вообще - то живой беззащитный человечек кому-то НАВЯЗАНЫ помимо их воли? Ну о психологическом -то микроклимате вокруг себя задумайтесь хоть в данной ситуации!
OS
Omur Sataev
79 227
Bmy86 Сразу видно что Вы работник медицины... Но меня не волнуют проблемы других работников если это касается здоровья моего и моего ребенка. Пусть что хотят делают и звонят кому угодно! Если я имею право на это значит будьте добры исполнять!
Bmy86 Вы чего какие грубияны?! При чём тут хохлушка или нет? Я не понаехавшая! Ограниченный человечек так может только написать!
А если мне врач не нравится? Если он умалчивает проблемы с моей беременностью? Что я должна делать? И, Вас всех это конечно не касается, НО с врачом я не ругалась! Разговоры все по теме. А Когда меня скорая забирает из поликлиники сразу в больницу и сообщает ВСЁ то что должен был сказать мой врач! А я как глупая сижу и хлопаю глазами! Что бы ВЫ все делали? Как доверять дальше врачу?
И не надо грубить! Я Вас не трогаю. Не нравится вопрос, проходите дальше.
Заявление на имя главрача, приютившего ГЕНИЯ... Но лучше его иметь "приватно"- за плюйте в колодец, может сгодится...
Можно, по полюсу вас должны обслужить в любой поликлинике и у любого врача.
Андрей Грахов
Андрей Грахов
21 412
Evgeniy Ishchenko вы давно там были.... у всех сейчас крепёж....
Танюшка Сильченко А полюс Северный или Южный?))
Omur Sataev Щаз!))) На патронаж не своего участка никто не пойдёт, а без патронажей и услуг на дому беременную откажутся ставить на учёт! На фига им такой гемор нужен.
спросите в регистратуре поликлиники в которую вы хотите, где в каком кабинете можно написать заявление о прикриплении к их поликлинике. после чего подписываете у зава и по копмьютеру вы автоматом будете ходить уже к другому врачу
Димид Новиков
Димид Новиков
9 977

Похожие вопросы