Врачи, клиники, страхование
Можно ли купить очки, не проходя всяких глазных и тд?
приду в магазин, подберу себе очки, в которых буду комфортно видеть и куплю. можно так? или обязательно пройти всяких яких кто глаза смотрит?
Если бы вы задумали купить очки от солнца, то тогда (внимание обычно обращается только на внешний вид оправы) без проблем, но если - для коррекции зрения, то обязательно нужно заказывать, потому что если куплены "неправильные",где не соблюдены оптические показатели (диоптрии и межцентровое расстояние) или очковые линзы сделаны из материала низкого качества, то в таких очках у вас начинается процесс "привыкания",при котором организм пытается компенсировать оптические искажения ценой переутомления глаз, головной боли и дальнейшего ухудшения зрения. Оптические показатели должен дать вам специалист по подбору очков, после полного обследования. P.S.Если у вас в городе есть сеть салонов оптики "Счастливый взгляд",то там и зрение проверят (мне обошлось в 300 руб.), и оправу подберут (футляр, салфетку) Очки готовы на следующий день.
Можно, но с диагностикой лучше.
Не всегда можно подобрать очки в магазине. Например если разные диоптрии или астигматизм.
в оптике- сейчас бесплатно диагностируют.
Все зависит от того, какие вы очки для себя подбираете. Если вам необходимо подобрать очки для зрения, то без первой диагностики, я думаю, не обойтись. А если вы хотите приобрести солнцезащитные очки, то тогда и в магазины можно не ходить. В интернет-магазине http://www.wildberries.ru/catalog/913/men.aspx есть большой выбор брендовых очков. Главное, подобрать ту модель, которая подходит к вашему типу лица.
Можно на время, если сможете найти очки в которых вы нормально видите, но обязательно с учетом РЦ.
да можно. а причина ухудшения? в тырнете почитать? да можно. а лечение? в тырнете. да можно. и в блоге напостить об успехе умного лечения. и будут читатели. и будут лайки. и будет эпитафия на камне "превзошел медицину".
Если у вас нет никаких проблем со зрением, то приходите в оптику и подбираете себе очки-нулёвки, тоже самое касается и солнцезащитных очков. Кстати, хорошие очки от солнца, для зрения и обычные нулёвки можно найти здесь https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/zhenshchinam/ochki-i-futlyary/solntsezashchitnye-ochki А если имеются проблемы, то конечно нужно посетить окулиста, а уж потом заказывать себе очки.