Врачи, клиники, страхование

Кто или что мешает СКОРОЙ ПОМОЩИ исправно работать?

Слабое финансирование, на котором еще и казнокрады сидят
Леонид Имгрунт
Лучший ответ
Александр Машковский а почему государство не финансирует должным образом? разве на скорой можно экономить?
Идиоты, которые вызывают "скорую" без оснований и считают, что приехавшая девочка обязана на руках нести 90 кг мужского тела с 5-го этажа, старый автопарк, низкая зарплата и др.
Как-то скорая доставила в приемное отделение пациентку на небольшом сроке беременности, которая жаловалась на боли в животе. Всем беременным с такими жалобами скорая ставит диагноз «угроза выкидыша». Дежурному гинекологу женщина сообщила, что болей в животе у нее нет и не было, просто ей не терпится узнать пол ребенка, а поступающим больным делают УЗИ. Возмущения и негодования дежурной бригады она не поняла, заявив им: «Вы же все равно работаете».

Увы, этот случай не единственный: люди часто пользуются скорой или неотложной помощью, а также вызывают участкового на дом тогда, когда в этом нет необходимости.
Александр Машковский это понятно, что много лживости, но как то нужно фильтровать обман и правду.
анонимные звонки
Оптимизация системы здравоохранения.
Великий реформатор Печатников
Леся Князева
Сама система и мешает себе. Они способны только перевозить из дома в больницу и обратно. Это таксисты, а не врачи. А ещё они могут вызвать труповозку, если пациент умер. У них есть номера фирм, с которыми у них договор. Те отстёгивают врачам премию за такие сливы информации о трупе.
В общем, никчёмная система. Колют только анальгин. Нормальных обезболивающих нет. Если раковый больной, то скорая вообще не поможет даже обезболить.
Сергей Рогов
Александр Машковский нужно менять систему, новую власть выбирать)
Адские условия