Врачи, клиники, страхование
Стоматолог сказал что нужно удалять зуб мудрости (который сколот немного). Иначе никак не вылечить.
Ещё сказал то его каналы очень тяжело прочищать, по этому вылечить никак нельзя. Какие есть варианты кроме удаления?
Если к зубу мудрости нет доступа для проведения качественного лечения, то он подлежит удалению.
Мария Гаврилкина
А вообще современная мировая медицина способна справиться с этим?
Трудно к нему добраться
8-ки сложны для лечения в каналах и обычно они не несут жевательной нагрузки. и лечить такие зубы стоматологи не любят. значит платно. в частной клинике за такую работу придется отдать 7000
Удаляют если болит и беспокоит как то. А так не надо.
Мария Гаврилкина
Беспокоит иногда.
Сейчас всё можно вылечить, у меня был корреной зуб, уничтоженный чуть ли не на половину кариесом, после лечения от зуба осталось вообще максимум ~40%, т. е. меньшая часть. Недостающие части просто слепили и запломбировали, было это где-то в 11 году, уже 6 лет зуб как новый. В другом в корне какие-то процессы не хорошие пошли, просто удалили нерв и всё простерилизовали и залечили. Сейчас можно хоть всю челюсть перелопатить и сделать идеальную голливудскую улыбку, только деньги плати. Я бы не удалял, а пошел в другую стоматологию, тем более почти везде консультации - бесплатно, платно только лечение. Тебе ничего не мешает пройтись по разным клиникам, послушать разные мнения врачей.
Я не верю, что в зубах что-то нельзя вылечить, это спид нельзя вылечить, он в крови, а зуб это не мягкие ткани, в челюсти вообще все элементы можно восстановить.
Мария Гаврилкина
Ну вот денег-то особо нет лишних. Стоматолог из поликлиники осматривал, кстати.
Пройдись по нескольким дандистам, должно быть одно и то же мнение.
Мария Гаврилкина
Обошел 4-ех, 2 за удаление, 1 за лечение, 1 и за то и за то.
Иди к другому дантисту. Вырывать последнее дело.
Лучше удалить сразу, зуб мудрости мало помогает пережевывать еду.
А в чём проблема? Да операция болезненная, но выбора реал. нету.
Мария Гаврилкина
Ну может быть действительно есть другой вариант..
Если это трудно, то это возможно, просто обратись к другому стоматологу. Если не знаешь к какому стоматологу обратиться, то могу посоветовать обратиться в эту клинику http://savion-spb.ru
Восьмёрку все удаляют ..