Врачи, клиники, страхование

Как не нервничать и не унижаться при обращении к врачам?

Обычно больные находятся в позе на полусогнутых при общении с врачами. А как избежать этого? Что должен понять пациент, чтобы не унижаться, не заискивать, не выпрашивать перед врачом?
Aigerim Galym
Aigerim Galym
69 440
Врачи кажутся иконой, людьми, которые реально могут помочь ..но это далеко не так . Я тоже так же преклонялась, а они множество неверных диагнозов наставили, ненужных препаратов поназначали.... в итоге отношение изменилось . Вы общайтесь с ними так, как будто вы им ничего не должны, описали проблему, а дальше это их компетенция.
Денис Юрко
Денис Юрко
57 473
Лучший ответ
Это ваше внутреннее самоощущение такое. Проявляйте больше достоинства. Но без хамства
Aigerim Galym вот я и хочу поправить своё самоощущение
для этого хочу понять, почему я унижаюсь перед врачами.
Aigerim Galym Дело наверное не в отсутствии у меня достоинства, а в избытке у меня ожиданий. Мол, выслушают, поймут, помогут. Это же боги, последняя инстанция, самая гуманная профессия и т. д.
Врачи такие же люди, со своими проблемами и болячками, пациенты у них бывают всякие, и непонятливые, и зловредные, и не слишком ухоженные. Так что нужно к врачу отнестись с пониманием, это его работа. Спокойно поздороваться, отвечать на вопросы врача, назначения записывать своей рукой себе в блокнот, если нужно - переспросить. Перед уходом попрощаться, пожелать удачи в работе. Все мы люди, доброе слово и кошке приятно, а уж врачу - тем более.
Aigerim Galym А теперь напишите инструкцию врачу. Про то, что "если нужно, переспросить". А то они не любят слушать пациентов.
Не надо унижаться.
Сусанна Кикова
Сусанна Кикова
66 180
Aigerim Galym Поймал себя на мысли, что автоматически перехожу в этот режим самоунижения при общении с врачами. И спросил себя: почему? Наверное потому что не понимаю, что не стоит от врачей ждать чуда, что им не интересны мои проблемы. В общем, от избыточных ожиданий это у меня наверное.
Это характер, ты или нервничаешь или нет. Надо понять одну простую истину -врачи в больницах работают для пациентов, а не пациенты зарабатывают деньги врачам.
Aigerim Galym Когда всё болит и дело к смерти, то не нервничать затруднительно.
У вас бред. Не знаю, почему общение с врачом вызывает у вас чувство унижения, но это ваше чувство, врач то при чем?
Aigerim Galym Да, это моё чувство. И чувство миллионов пациентов. Вопрос о том, как избавится от него.
Aigerim Galym "врач то при чем?" - это вы к чему спросили? В моём вопросе врачей не обсуждают. Или у вас с логикой плохо?
Не обращаться к ним)
VK
Vlad Karamashev
60 915
Aigerim Galym Врачи так безнадёжны?
Копить бабло
Aigerim Galym Я лечусь за деньги. Всё равно просить приходится.
Истина где-то рядом))) Ну просто вести себя сдерженно
Mатвей Богер
44 765
Не знаю, давно такое не замечаю, чтоб перед врачом на полусогнутых были, как правило наоборот, люди начинают борзеть перед врачом. Всякие права качать, вместо того, чтоб принимать помощь!
Aigerim Galym Одни от страха на полусогнутых, другие от страха борзеют. Это две стороны одной медали. Просить никому не нравится.
Играй по телефону...
Прямо! Чётко! По теме послать на *** и сказать всё что вы думаете о них, или просто не делать видь что вы им интересный им глубоко на вас напювать ...
Я Просто Я
Я Просто Я
2 103

Похожие вопросы