Врачи, клиники, страхование

Как вы думаете, заграничные санатории лучше наших или нет?

Дороже. Постоянно бываю и в зарубежных и наших .Лечиться надо в Российских, расслабляться и отдыхать - в зарубежных.
Сергей Пирог
Лучший ответ
Знаете, санатории имеют специализацию на том или ином типе заболеваний. По этому нельзя сравнивать все скопом. Надо брать какую-то конкретную болячку и смотреть, насколько успешно её лечат у нас, а насколько - за бугром. Могу лишь на собственном опыте сказать, что в плене организации самого процесса лечения нашим санаториям (Крым, Минводы) до сравнимых по ценам санаториев той же Чехии - как до Луны! Ещё неприятный момент - это отношение персонала в наших здравницах. Налицо чёткая зависимость качества отпускаемых процедур от того, даёте Вы на чай персоналу или нет. В Чехии такого нет, хотя и там чаевые примут благосклонно.
Естественно. Все, что угодно, относящееся к медицине, лучше зарубежное (если речь не о ближнем зарубежье)
Ринат Кокешбаев Почему, Беларусь, Украина тоже не плохие страны для лечения. Киевский центр сердца например очень хороший. В Беларуси к примеру лечат часто онко заболевания.
Рустем Найзабеков Самая лучшая медицина в Сомали и Зимбабве... ведь они за рубежом. гы гы гы
Диана Таушева Далеко не всё...
Судя по Карловым Варам (хотя это не вполне санаторий) - да!
Мне кажется, зарубежные. Сфера обслуживания в России это слабое место.
Albina Idrisovna
из наших лучше добираться до дому
Катерина !!!
Диана Таушева Это смотря откуда именно и куда конкретно добираться. Например, из Москвы гораздо проще добираться до чешских Карловых Вар, чем до наших КавМинвод или до Саки.
зависит от профиля и цен
Nuriddin Nasimov
Здесь вопрос цены и сервиса. Состояние учреждений выше, потому что выше стандарты, но и цена соответсвующая
Смотря какой профиль у санатория) Я ездила в Красное озеро под Питером с целью очищения организма и восстановления сил, мне очень понравилось. Не вижу тратить большие деньги на заграничные санатории, когда рядом есть не хуже) Если узкопрофильные, тогда уже надо конкретный смотреть
не знаю насчёт санатория, но лучше заграницей отдыхать чем у нас, у нас если Вы про РФ, то тут отдыхать могут нормально только первые лица государства, прочим как-то не так улыбаются на курортах !