Врачи, клиники, страхование

может ли понос сам по себе пройти если ничего не принимать никаких медикаментов и вообще ничего не делать?

Может. Но если это бактериальная инфекция то может все закончится печально...
Мария Дувалкина
Лучший ответ
Сергей Кузьменко в каком смысле печально?
Заболевание может перейти в хроническую форму.
Сергей Кузьменко и чем это чревато?
С этим что-то делать надо. Если не таблетки, то хотя бы отвар из сушеных корочек граната
Пускать свое здоровье на самотёк не советую
Даже животные при определенных проблемах ищут какие-то травки и жуют их.
А тут человек.
Тип: хомо сапиенс
да
Елена Геник
Сейчас много вирусной инфекции. Возможен ротовирус. Пейте больше воды кипячёной, постарайтесь поголодать. Можно: варёные яйца, сухарики, рис. Если почувствуете что что-то не так, а всё хуже и хуже -- обязательно обращайтесь к врачу.
Abdul Khalil Aslami
Сергей Кузьменко спасибо, скажите пожалуйста а как распознать ротовирус?
Да.... но кучу трусов поменяешь тогда
У нормального человека он так и проходит. Но если тебя с детства колесами пичкают, то продолжай глотать колеса, а то помрешь позорной смертью на унитазе))
Vl75
да, но есть риск бактериальной инфекции, поэтому запускать нельзя. как первая мера при поносе - сорбенты, из них полисорб выделю, как раз выводит токсины из организма и стул наладит
Марина Петрова
нет
Обязательно нужно лечить понос, ведь с ним выходят все витамины. Вообще здоровый кишечник это в первую очередь хороший крепкий иммунитет! У меня если "жидкие" проблемы со стулом бывают, сразу же на такой случай в аптечке держу Энтерофурил, считаю его не только универсальным, но и очень даже эффективным, в считанные дни ставит на ноги! А всякие там народные методы, всё фигня, даже время не тратьте