Врачи, клиники, страхование

Как избавиться от панического страха перед больницами?

Я взрослый бородатый мужик, езжу на мотоцикле, путешествую по всяким жопам мира и я панически боюсь врачей и любых медицинских процедур. Не боли, а именно атмосферы кабинета, запахов, шприцов и прочих медицинских приборов. Даже в кино не могу наблюдать сцену проникновения иглы под кожу, хотя сцены расчлененки и кровищи не вызывают никаких эмоций. Сейчас предстоит пройти несколько практически косметических процедур, не могу спать, есть, постоянно колбасит и тд. Что делать? Есть какие-то способы этот идиотский страх преодолеть?
от косметических процедур можно и отказаться. Не по жизненным показаниям.
Малик Кинишев
Лучший ответ
это правильный страх) __не надо ходить к врачам)) _они сами все больные)
да что ж мы- людоеды что ли, чтобы нас взрослые дядьки боялись?
Саша Еребакан
Элена Акопян И доктор у меня милая прекрасная девушка, добрая и заботливая. Но как только она берет в руки шприц, у меня сердце замирает
Nadezhda Vins Людоеды только патанатомы- так вырезку- другую на шашлычёк могут позволить- всё равно потом выбрасывать... Все прочие с ещё живых питаются...
А кто Вас туда гонит??? Прикупите своего врача, он Вам и справку нужную принесёт и в конкретно Вашей ситуации разберётся...
Перестань курить
Shahzod Esanov
Я вот раньше психиатров избегал.
А теперь хожу раз в месяц отметиться.
Всех уже перевидал на разных участках.
Если и был какой-то страх перед ними, то весь и ушёл.
Хорошие они люди оказались.
сходи к психотерпевту
Dima Nasurdinov
Элена Акопян походу пора, правда
Можно нейтрализовать страх и снизить тревожность. Оцените свой страх по 10-бальной шкале. Вспомните первый случай похода в больницу, когда Вы реально испугались? В какой момент это произошло? Чего Вы ожидали? Зафикструйте это состояние, положив левую руку на левое колено. Теперь вспомните состояние, когда Вы вышли с мед учреждения. Что это? Легкость, радость, свобода, счастье...? Зафиксируйте это состояние, положив правую руку на правое колено. Теперь нейтрализуем. Одновременно положите левую руку на левое колено, правую руку на правое колено. Через 2-4 секунды уберите (поднимите) только левую руку. Правую оставьте на месте. Глубокий вдох и что чувствуем? Описываем и можно оценить по 10-бальной шкале. Если стало ниже 5-6 Вы на верном пути. Можно еще раз повторить.
Клин - клином... Ваша ятрофобия лечится у психотерапевта. Самому не справиться.
Ма
Макс
Элена Акопян Там без уколов лечат?)
Надо уважать страх и не ходить в больницу
Элена Акопян Так обычно и поступаю, но тут нужно)