Врачи, клиники, страхование

В какой период у девушки наименьшая вероятность забереметь? Как это расчетать?

Я бы все-таки ОЧЕНЬ не советывала орентироваться на календарный метод. Чуть гормоны скакнут и девушка заберемениет. Влияет очень много факторов, как проходят критические дни, ее здоровье и жизнедеятельность ваших "товарищей".Бывают девушки им "трусы покажи" и все... Лучше тчательней подстраховатся. Призерватив или хорошие гормональные препараты. (Лучше призервативы)
Маша Полякова
Лучший ответ
Четыре дня до и четыре дня после КРАСНЫХ ДНЕЙ В ЕЁ КАЛЕНДАРЕ.
первые пять и последние пять дней, но это ненадежный метод, можно пройти дешевый тест на овуляцию, и исходя из этого сами будете знать
Первые 10 дней от начала месячных. Но этот способ не обеспечивает 100% гарантию от возможной беременности.
Ведь забеременеть можно:

- даже при самом первом в жизни половом контакте;
- до прихода первой менструации;
- даже во время менструации;
- после родов во время кормления грудью;
- сразу после аборта до прихода менструации;
- независимо от положения, в котором происходит половой акт;
- даже, если после полового акта принять душ или ванну;
- даже, если половой акт был прерван;
- при сексуальном контакте, когда половой член не был введен во влагалище, но сперма оказалась в области наружных половых органов;
- при разрыве презерватива или смещении влагалищной диафрагмы;
- если забыли выпить гормональный контрацептив;
- если ошиблись в определении “опасных” и “безопасных” дней;
- если, не дай Бог, произошло изнасилование…
Mahsat Masharipov
в период когда не пользуешься контрацепцией
Овуляция наступает примерно на 14-й день цикла. Т. е. за 10 дней до месячных и 10 дней после начала цикла относительно безопасно.
В любой день цикла может забеременить м точка.
Меньше в первой пловине цикла с 1 дня менструации по седьмой.
Игорь Пронин
Твой цикл - примерно 30 дней. Первый день месячных = первый день цикла. Самый опасный период с 12 ро 21 день цикла.