Врачи, клиники, страхование
Взял у терапевта бумажку на анализ крови. Туда приходить просто в порядке живой очереди?
Да и обязательно посмотрите на талоне даты там стоят обычно 22-25.04 (например), если дата прошла (такое бывает просроченный талон терапевт может не заметив дать), то очередь выстоите а анализ не возьмут придется снова в спешке к терапевту бежать и то если он сейчас принимает новый талон брать -было у меня такое.
Если в направлении на анализ указана просто дата, например 28.04.18 г, но не указано время, значит сдаёте анализ, занимая в процедурный кабинет живую очередь, а если на направлении ещё указано и время, например явиться к 10:00 часам, то тогда нужно подойти к этому времени.
Как правило в направлении на анализы указывают номер кабинета и со скольки и до скольки надо подойти. Работаю медсестрой, очень часто вожу проживающих в больницу, там им если дают направления, то на нём пишут: "в 121 кабинет с 08:00 ч до 09:30 ч", т. е. указывают в течение какого времени нужно успеть подойти сдать анализы крови, в процедурный кабинет сидит живая очередь.
Обычно врач всегда объясняет, давая направления, к скольки и куда нужно подойти.
Ну не в порядке же мертвой очереди!
смотря какой анализ. Клинический да, биохимия и пр. - по записи
Да
Если талончик с указанием времени не дали, то да, в порядке живой очереди
Зависит от поликлиники - где по записи, где по очереди.
узнавайте в своей поликлинике.
у нас только по записи
Можете по электронной очереди записаться, с этим вам принципе сможет помочь сайт https://mtg-biz.ru думаю и я помог вам.