Обычно наркоз проходит без последствий.
В среднем частота осложнений после наркоза около 15-20%, а если осложнения и случаются, в подавляющем большинстве случаев они совершенно неопасные и легко поддающиеся лечению, или проходящие самостоятельно - тошнота, слабость, сонливость, головная боль, боли в мышцах.
Исключительно редко встречаются осложнения посерьезнее. А в одном случае на несколько сотен тысяч анестезий случаются и смертельные исходы. На 100% предотвратить такую вероятность невозможно. Если кто-то дает Вам гарантию 100% безопасности - он лжет.
Хотите 100% гарантии что наркоз не принесет Вам вреда - вообще откажитесь от наркоза. Но тогда операцию Вам проводить не станут. Выбор за Вами.
Будут осложнения или нет - зависит от Вашего состояния, мастерства анестезиолога, от того насколько современные средства для наркоза будут использоваться, и от множества других причин.
Наркоманкой Вы не станете. Для того чтобы сформировалась лекарственная зависимость от препаратов, их нужно вводить в течение длительного времени. Однократное введение, да еще и во время операции, в этом плане абсолютно безопасно.
Для того чтобы все прошло хорошо, перед операцией переговорите с анестезиологом и обязательно выполняйте все его рекомендации.
Врачи, клиники, страхование
Проходит ли общий наркоз совсем без последствий? Есть ли вероятность что после наркоза я стану наркоманкой?
Нет.
нет
Наркоманкой нет, а вот без последствий это вряд ли, любое хирургическое вмешательство для организма огромный стресс.
наркоманкой не станешь
Если ранее вы наркотики не употребляли, то не станете.
Эта проблема актуальна только для тех, кто ранее был зависим от опиатов.
Наркоманом не станете, но для организма общий наркоз имеет последствия. Более всего на головной мозг.
Айсулу Умиргазинова
Можно узнать, какие именно?