Врачи, клиники, страхование
Это нормально, что в туберкулёзном диспансере больные в палатах курят?
Вполне, что б туберкулез недумал, что его бояться.
А Вы попробуйте запретить курение туберкулезникам-уголовникам, которых там 99%...
Недавно лежал в Питерской больничке. По слухам, был случай, когда больного выгнали за нарушение режима (курил в туалете). Видимо, слишком залупастый попался!
На самом деле, в больничках, всё осталось как было. Курят врачи, медсёстры, больные и посетители. Только не в туалетах, как раньше, а ныкаются по венткамерам и прочим закоулкам.
Чхали мы на их запреты!
на всей территории мед учреждений курение запрещено
Что вы хотите услышать? Что это не нормально и запрещено? Да, это так. И так же верно и то, что курящие люди курили и курить будут, пока ОЧЕНЬ не захотят бросить. Это зависимость, с которой не так просто расстаться. Далее, если бы в больницах не просто тупо запретили курить всем, а выделили для этого специальные места, дым не беспокоил бы некурящих людей. Этого сделано не было, просто запретили. А идиотские запреты, как вы наверняка знаете, никогда не работают. Т. о., ситуция неприятная для всех и практически не разрешимая. А что касается положительных отзывов, так они, видимо, о качестве лечения, а не о сигаретах.
Вопрос тупой, если честно. Вы бы не задавали его здесь, если бы знали, что это нормально. Курить в общественных местах незаконно, если общественное место необорудованно. Люди сами нарушают правила. И мамы в инфекционнке курят, которые лежат с детьми, и взрослые в туберкулезном диспансере.
а что ему остается? если он заядлый курильщик уже 20 лет?
Александр Морщинин
А что если ему 30?)