Врачи, клиники, страхование

Можно ли нарастить зуб если остался только корень? вставлять больно дорого

оптимальный вариант- культевая вкладка в оставшийся корень+ металлокерамика сверху .Служит десятилетиями. Восстановленный фотоматериалом прослужит недолго и приведет к потере корня вообще.
V.
Voland .
Лучший ответ
Стоматолог решит.
Boburchik Valiev
Это решает стоматолог сам, но если корень потерял целостность, то сделать уже ничего нельзя.
Miras Kabdenov
лечение канала ( пломбирование) + вкладка и коронка. наращивание не эффективно - сломается
Есть такая пословица: скупой платит дважды
Выбирай вариант оптимальный, а не более дешевый
Если врач определит состояние корня приемлемым, то вкрутит туда штифт, а на него закрепит пломбу из современных материалов. Если корень гнилой - только удаление.
А сделать невозможное дешевле? Корень будет гнить и заражать десну, как-то так, его нужно удалять оттуда. Мне повезло, у меня был гнилой зуб, и постепенно разваливался, по частям разбирал я его. И потом понял что корень нужно удалять, благо там осталось за что зацепиться было, и десну не пришлось резать. Хотя это был десткий страх, под укололом - резать это самое безобидное и не чувствуется совсем
Еще дороже потом все это будет исправлять, поверьте. Сестра попала лет 10 назад к талантливому врачу, от одной части зуба остался только корень, ей нарастили сначала на 1 штифт, который вместе с зубом вылетел через 5 месяцев, потом на 2 штифта, проходила несколько лет, потом он начал рушится и рушится дальше, верхний зуб начал деформироваться (попросту сдвигаться вниз и мог бы выпасть, т. к. не было опоры). в конечном итоге при посещении 3х врачей, общих снимков и снимков на КТ выяснилось, что 2штифта образовали трещену в корнях зуба, вызвали потогенную флору и образовалась под зубом огромная киста, которую пришлось срочно оперировать.
Все прошло ок, и имплант стоит, но это все того не стоило.
Елена Мариц