Врачи, клиники, страхование

Вопрос по профессии из области медицины

Хочу стать терапевтом, но сейчас узнал о стоматолог-терапевт, как правило стоматологи сейчас получают больше всех по зарплате, так вот решил спросить у вас что будет престижнее в будущем, какие профессии будут востребованны. Пожалуйста пишите только по конкретики.
Алекс .
стоматологи всегда будут востребованы. Всех наименований. Но6 что бы начать зарабатывать, надо сначала научиться делать работу так, что бы людям хотелось ее получать платно .
Мк Екатерина/наталья
Лучший ответ
Хочешь стать терапевтом - поступаешь на факультет лечебное дело.
Хочешь стоматологом - на стом. факультет или в стом. вуз.)
А потом уже выбираешь стоматологом - терапевтом или стоматологом - хирургом тебе работать.
Смотря в какой области. Если вы планируете работать в гос, то и то и то нормально. В гос. учреждениях все начинается с терапевтов. Если в частных клиниках, то стоматология, или терапия, но с доп. областями: кардиология, гастро и т. д. - нужны переквалификации. В частных клиниках пациент сразу записывается к нужному специалисту.
в будущем будут востребованы робототехники, а не стоматологи-терапевты. а стоматолог-терапевт это тот самый, к которому ты ежегодно ходишь на медосмотр, есть еще стоматолог-хирург. короче, обычный терапевт никак не относится к стоматологу-терапевту, это разные специальности. И тебе надо решить, будешь ты просто горло людям смотреть и давление на приеме сидеть мерить или зубы осматривать и выявлять проблемы полости рта конкретно. у стоматологов любых все равно з/п выше, чем у простых терапевтов в поликлинике, если она не частная, конечно же. а хороших стоматологов еще меньше, чем хороших терапевтов.
А есть еще гигиенисты-они проводят профессиональную чистку зубов.
Alinochka Mazur
безусловно по мне так стоматолог провессия наиболее прибыльная оссобенно если открыть частную https://www.medicalserviceplus.ru/gde-kupit/firmennye-magaziny-medicalservice/ клинику так можно вообще очень хорошо зарабатывать
:: Simple, L::::.