Врачи, клиники, страхование
Вопрос по профессии из области медицины
Хочу стать терапевтом, но сейчас узнал о стоматолог-терапевт, как правило стоматологи сейчас получают больше всех по зарплате, так вот решил спросить у вас что будет престижнее в будущем, какие профессии будут востребованны. Пожалуйста пишите только по конкретики.
стоматологи всегда будут востребованы. Всех наименований. Но6 что бы начать зарабатывать, надо сначала научиться делать работу так, что бы людям хотелось ее получать платно .
Хочешь стать терапевтом - поступаешь на факультет лечебное дело.
Хочешь стоматологом - на стом. факультет или в стом. вуз.)
А потом уже выбираешь стоматологом - терапевтом или стоматологом - хирургом тебе работать.
Смотря в какой области. Если вы планируете работать в гос, то и то и то нормально. В гос. учреждениях все начинается с терапевтов. Если в частных клиниках, то стоматология, или терапия, но с доп. областями: кардиология, гастро и т. д. - нужны переквалификации. В частных клиниках пациент сразу записывается к нужному специалисту.
в будущем будут востребованы робототехники, а не стоматологи-терапевты. а стоматолог-терапевт это тот самый, к которому ты ежегодно ходишь на медосмотр, есть еще стоматолог-хирург. короче, обычный терапевт никак не относится к стоматологу-терапевту, это разные специальности. И тебе надо решить, будешь ты просто горло людям смотреть и давление на приеме сидеть мерить или зубы осматривать и выявлять проблемы полости рта конкретно. у стоматологов любых все равно з/п выше, чем у простых терапевтов в поликлинике, если она не частная, конечно же. а хороших стоматологов еще меньше, чем хороших терапевтов.
А есть еще гигиенисты-они проводят профессиональную чистку зубов.
безусловно по мне так стоматолог провессия наиболее прибыльная оссобенно если открыть частную https://www.medicalserviceplus.ru/gde-kupit/firmennye-magaziny-medicalservice/ клинику так можно вообще очень хорошо зарабатывать