Врачи, клиники, страхование
Вопрос обслуживания поликлинник Иркутской области
прошел обследование в Иркутске в юбилейный 100, отправили в поликнику Боханская РБ, при обращении в регистратуру, регистраторша залупилась: что вы ходите не по месту прикрепления, я ответил: что программа Р мис, объединена и в ней все поликлиники ирк. области находятся, и это сделано чтобы не сидеть и не ждать какую-нибудь справку по нескольку дней, врач - терапевт отправила чтоб я взял свою карточку для выписки справки, и я знаю внутреннюю систему Р-мис, поэтому я могу записаться на приём в любую поликлинику ближайшую по дате, и для меня лично не важно где я приреплен, к какой именно поликлиннике, и я так-же могу устроить блокировку приёма им по программе Р-мис, за которой пойдет проверка с Москвы для уточнения причины остановки данной поликлиники.
Я не знаю, что у вас за система, но в соответствии с законодательством для получения ПЛАНОВОй медицинской помощи застрахованный должен быть пpикpеплён ТОЛЬКО К ОДНОй поликлинике по ОМС, котоpую он может пpи желании поменять ОДИН pаз в год.
Вам пpоще всего позвонить по телефону на полисе и узнать у своего стpахового пpедставителя особенности оказания Вам медпомощи в дpугих поликлиниках.
В другой поликлинике по ОМС можно получить плановую медпомощь только по напpавлению из своей поликлиники пpикpепления.
Наталья Петухова
вопрос один, имеет ли право регистратор, заставить меня написать заявление на прикрепление к их поликлинике, я всегда обслуживался там где захочу, был уже в 18-ти поликлиниках иркутской области, и нигде ни разу таких требований никто не предъявлял...
Наталья Петухова
я уже прикреплён к Ангарской поликлинике БСМП, потому что живу совсем рядом, а в других поликлиниках только на разовых приёмах.
Наталья Петухова
я не собираюсь писать заявление, я сегодня осадил эту регистраторшу, сказав что по закону ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА МЕНЯ ЗАСТАВЛЯТЬ ПИСАТЬ ДАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, Я МОГУ ОБСЛУЖИВАТЬСЯ ТАМ ГДЕ ЗАХОЧУ, ПУТЁМ РАЗОВОЙ ИЛИ ЭКТРЕННОЙ УСЛУГИ, короче наорал на неё, и двое стоящие рядом, порвали свои заявления, она также их заставляла написать заявления на прикрепление с одной поликлиники в эту, она сначала психанула, начала кричать что я типа мешаю ей работать, но я заорал громче, и сказал: вы регистратор - узурпатор, которая всех заставляет поголовно писать эти заявления никчёмные заявления, а вы говорю, знали что данные граждане вправе сделать аудио и видео фиксацию ваших настойчивых требований, потом пойти к адвокатам, которые будут желать сорвать куш поболее, именно с вас, как с регистратора
Наталья Петухова
и вы потом будете вынуждены платить им иски, возмешения морального и материального ущерба, которые с вас сдерут их адвокаты, после этого она притихла и покраснела, и ещё я ей сказал что она сдесь никто, а всеголишь винтик, который можно легко выкинуть и заменить на другой.
Система омс превратила медицинскую помощь в квест на выживание и добывание талонов. Этой системе не страшны проверки из Москвы, т к там у людей другая медицина. Сочувствую. Боритесь, громче орать надо в регистратуре. Чем более неадекватно ведёт себя участник этой неадекватной системы мед помощи, тем быстрее система даёт сбой. Жалобы, крики, угрозы написать Путину в кремль.
Наталья Петухова
а я писать никуда не собираюсь, я всего лишь, в следующий раз запишу разговор на диктофон, и пойду в страховую, и заведу на эту толстуху юридиское дело, потому что она не училась на оператора ЭВМ, а сидит и принимает больных в регистратуре, и выдаёт карточки посмотрев номер пациента, а программу она не знает как она работает, так-сама необразованная, попала туда по знакомству с начальством, поэтому считает себя там важной персоной.
Наталья Петухова
да и медецина там всем уже известна, многие врачи корчат из себя профессоров, а сами когда накосячат, сразу в кустики сваливают, и попробуй найди того кто накосячил, сразу начинают прятаться за спину глав-врача, и он их всегда прикрывает за литр водки или коньяка.
Наталья Петухова
да и я могу им воткнуть палку в колёса, поставить специальную блокировку, что ниодин ихний програмист не сможет её снять, и хние стат-талоны станут недействительны, их просто непримет министерво здравоохранения, с формулировкой: типа вы в момент оформления стат-талонов были вне сети, и такие стат-талоны непринимаются и не оплачиваются.
Наталья Петухова
вряд-ли кто из наших програмистов знает арабский язык фарси, можно им скрипт закинуть в систему, и у них все коммутаторы и модемы полетят, а разблокировать такое не каждый програмист сможет )))
Вы не думали сказать нет наркотикам? Или вы верите до сих пор в сказки в Деда мороза в Снегурочку в бабу-ягу? Ваш просто посылают с вашим законодательством идите доказывать.... побегаете полгода и ничего не докажете ничего не изменится... Не изменится вас поставят в чёрный список и каждое посещение врача у вас превратится в очень интересный квест... А врачи вам будут говорить - В вашем случае ничем помочь мы вам не можем. Это круговая порука. Её изменить вам никто не даст.
Наталья Петухова
а при чём тут наркотики, я вас про наркотики спрашивал?, и тут сказано про хамское поведение регистраторш, которые не учились нормально работать и не толстеть так чтобы потом было лень поднять свою толстую, жирную задницу весещуюю тонну, другие регистраторы ничего не говорят, а эта говорит так: я вас в следующий раз заставлю писать заявление на прикрепление к нашей поликлинике, я отвечаю что юридически она не имеет права указывать мне что делать, я раньше благодаря той поликлинике чуть ласты не склеил, а того врача быстро уволили, чтобы шумиху не подымать.
Наталья Петухова
в конечном итоге тот врач свихнулся и сидит сейчас в психиатрической лечебнице 24/7, я на него заявление писать не стал, а всего лишь сказал ему в лицо: придёт время и вы сами так-же попадёте, ну а я тогда после инсульта вернулся и занял второе место по легкой атлетике в первенстве межрайонных соревнований, а вы про наркотики, у меня совсем другие проблемы, инсульт случился из-за наследственного заболевания крови, болезни виллебранда, о котором тот невролог знал, и заранее был проинформирован, когда после четвертинки потекла кровь из носа я пришёл к нему и сказал что в инструкции сказано что в таком случае стоит отказаться от приема данного лекарства, но тот невролог сказал что это просто побочка., а случилось всё из-за того что на соревнованиях лопнула связка в позвоночнике.