Врачи, клиники, страхование

Вопрос для девушек и дам. Гинекология

Влияет ли девственность на просмотре УЗИ?
В этом году я проверяла на УЗИ все свои органы (почки, печень и прочее), в том числе хотела проверить низ живота. Врач которая делает УЗИ спросила меня, начала ли я вести половую жизнь, я ответила честно что нет. Она навела прибором где яичники и сказала что ничего не видно, из-за того что я девственница. Меня это удивило. Ведь яичники и матка должны быть видны, так как плева во влагалище...
Такого быть не может
Татьяна Ирюкина
Лучший ответ
Оксана Тихонова Ну она реально сказала что ничего не видно, так как ты девственница.
Не влияет. Вас невозможно посмотреть вагинальным датчиком, пока Вы девственны.
Но абдоминальным - которым Вас смотреть и пытались, можно.
Для абдоминального УЗИ малого таза нужна специальная подготовка. Органы лучше видны на фоне наполненного мочевого пузыря. Вы на момент осмотра подготовлены не были. Врач попыталась посмотреть, поняла, что исследование будет неинформативным и сказала Вам об этом.
Алексей Субрис Спасибо, что мне тоже ответили в другом вопросе. Мне показалось, что в моем ответе Вы нашли какое-то неуважение к врачам. Ухи-специалист" относилось к иронии над местным исправлением УЗИ на ухи, это достало, это критика т9, а не специалиста. А нецензурное зрение - моя личная оценка видимости, с лапаротомией его по наглядности не сравнить.
Какой неквалифицированный УЗИ-специалист.
Татьяна Вовк
Вы у врача были или у клоуна.
Ви
Викуля
Оксана Тихонова Вообще, врач она хорошая. Всё проверит, если что-то заподозрит неладное то сто раз будет перепроверять. Но вот её слова меня реально удивили.
Может неправильно ее поняли. Не имела ли она ввиду. "Не вижу ничего плохого, патологий? " Девственность никак не влияет на состояние внутренних половых органов. Может она потроллила вас? Нужно было задать ей прямой вопрос. Просить пояснить ответ. Незнаю могут ли узисты намеренно не диагностировать из-за лени. И говорить отмазки. Такого еще не встречала.
Тамара Ващик
Оксана Тихонова Нет. Она чётко сказала "Нет, ничего не вижу из-за того что ты девственница".
Врач просто ляпнула и все. Если вы ведете половую жизнь, просто используют трансвагинальное узи для более детального исследования, а так нет. Бред какой-то
Эдуард Семёнов
Ааа а до меня дошло, что уХи-специалист имела в виду. Конечно, никак девственность узи не мешает, видно ее не бывает, на узи вообще-то особо ничего не видно, даже фаллопиевы трубы. А вопрос про половую жизнь - дежурный, всегда спрашивают. У меня не было беременностей, спросили - сколько родов было, им не видно.
Так вот. Из-за девственности она не может провести узи трансвагинально, а так им лучше видно, но оно повредило бы девственность. Поэтому приходится проводить трансабдоминальное, а ей так них%я невидно.
Afiq 71
Оксана Тихонова Вполне возможно. Так как она после моего ответа что я не живу половой жизнью сказала вроде (это было пару месяцев назад, поэтому дословно не помню) : "Ну тогда так я вряд ли что-то увижу". Поводила этой фигнёй по низу живота и сказала что действительно ничего не видит.