Врачи, клиники, страхование

Программа "Земский доктор"

Какие условия программы земский доктор? Имеют ли значение оценки в дипломе? Если есть 3 это может быть основанием для отказа?
Да. Это одно из условий. Вы получаете 1 000 000 + региональная выплата от 200 тыс руб.
Программа “Земский доктор” закреплена в Федеральном законе №213. Она призвана помочь стабилизировать ситуацию с нехваткой кадров в области медицины в сельской местности.
Цели Программа в первую очередь должна стимулировать молодых специалистов в области здравоохранения работать в сельской местности. В связи с этим основными целями принято считать: достичь привлекательности работы молодых медработников в селе (заинтересовать молодежь работать в селах); организация в предоставлении молодым специалистам собственного жилья, при условии наличия высшего образования; избежать проблем с нехваткой медицинского персонала в селах Российской Федерации; полностью либо в большей степени заменить фельдшеров в селах полноценными квалифицированными врачами; предоставление гарантий молодым специалистам в сфере трудоустройства по завершению образовательного периода. Период действия Изначально программа должна была завершиться в конце 2016 года, но действует и в 2018 году. Это означает только одно – каждый специалист в области здравоохранения имеет полное право воспользоваться данной программой и получить не только стабильную работу и хорошую заработную плату, но также жилье и финансовую помощь в размере 1 миллиона рублей в качестве “подъемных”. Условия Если говорить об условиях, то они заключаются в следующем: возраст специалиста не больше 50 лет; наличие медицинского высшего образования; желание работать в сельской местности на постоянной основе; наличие хорошего диплома (в частности речь идет об отсутствии “3” в дипломе).
Юля Бокова
Лучший ответ
Андрей Трапезников под молодыми специалистами обычно понимают людей без опыта, которые только-только после института, нигде не работавшие, вообще не имеющие стажа в трудовой книжке, как я понимаю. ибо не всех берут и не всем дают тот миллион, а в Краснодарском крае уже двоих таких мошенников арестовали.