Врачи, клиники, страхование

Мне нужно мнение людей, которые разбираются в офтальмологии.

Примерно 3 года назад мы с папой, тётей и дедом ездили в одну офтальмологическую клинику.
Меня осмотрела врач, и сказала что моё зрение 89% , хотя зрение походу не измеряют в процентах.
Это 1.2.Может ли врач определить зрение за 30 секунд просто посмотрев мне в глаза, через какую-то прямоугольную коробку (фото приложил). 3. Несколько врачей говорили моей бабушке, что у неё ужасное зрение ( и это правда!) и ей надо носить очки, но почему то наш горе офтальмолог говорит, что у неё зрение 100%!
Извиняюсь за ошибки в тексте! За лето забыл весь русский.
P.s Зачем она ещё мне прописала капли для глаз и запретила долго пользоваться гаджетами, если я тогда спокойно мог видеть номер машины за 15-20 метров?
Остроту зрения сейчас диагностируют на компьютере, действительно очень быстро! Одновременно идет исследование глазного дна, состояния хрусталика, роговицы и глазных сосудов.
Зрение измеряют именно в % или долях от единицы.
У вас 89% или 0,89.
Капли для глаз и запрет на гаджеты, чтобы глаза отдохнули и возможно зрение можно восстановить до полной 1.
То, что вы видите далеко может свидетельствовать о дальнозоркости.
Тимур Кубаев
Лучший ответ
Это процентная шкала, нужно действовать предписанием врача!
V.u.f. Gold Smoke
Измеряют. И именно в процентах.
Таким способом на Западе любой врач смотрит глазное дно обратившегося пациента и определяет возможности глаз.

У нас в РФ это не принято. Глазное дно смотрит только окулист

Это рассказывал на днях доктор Мясников в своей программе на ТР-1.
Главное, до 40 лет никаких очков.
Lida Devyataeva
щас мощная техника
Зрение может быть хорошим. А вот усталость глаз от гаджетов бывает почти у всех. Скорее всего врач Вам витамины прописала.
Им, нужны твои деньги
Раньше было сказали нормально. Я с лёгкой дальнозоркостью и меня не лечили .
Насчет бабушки ничего не скажу. А о тебе все верно. Гаджеты-воры зрения. Скажи, какие капли-отвечу, зачем назначены.
Гаджетами пользоваться нельзя не потому что у вас со зрением что-то им нельзя долго пользоваться всем людям. Тем более после 20-00 ими нельзя вообще пользоваться и даже компьютером нельзя никому вообще. Максимум там ответить на звонок не более чем. Что касается зрения - помимо таблеток и всяких схем лечения таблетками спросите у своего врача можно ли вам выполнять упражнения для глаз и вот вечером вместо гаджетов пробуйте упражнения для глаз, если врач разрешит. И еще очень интересная вещь это ментальные упражнения для глаз - это вообще крутая штука.
Это аппарат, проверяющий наличие астигматизма
Не разбираюсь, помочь не смогу
Poop Portal
надо очки нормальные просто
Oleg Shinsky
да может. это намного точнее чем тыкать указкой в буковки
**do4A** **papina**
Согласен со всеми