Врачи, клиники, страхование

никто не ответил

вопрос к медикам хотелось бы узнать, проблема с дыханием. С недавнего времени моя мама дышит так будто в носу ей что-то мешает, а ночью она очень сильнохрапит .Я подумала что это проблема с сердцем ,но мама говорит что когда она ноздри раздвигает то дышит легко .Может это полипы или начинающий гайморит ? К врачу она не в какую не хочет обращаться.Что можно сделать в домашних условиях,посоветуйте пожалуйста?
если гайморит или насморк, моя мама (у нее гайморит) , варит в крутую яйца, горячие (которые только из кипятка выняли) , заворачивает в несколько слоев в носовой платок, чтобы все равно горяче было, и держит в районе (как бы объяснить) носа с обоих сторон (не только на носу они должны быть, но и на щеке, чтобы и нос и щеку затрагивали, под глазами, но не сразу под ними, а там где как бы кость выпирает) до тех пор пока не остынут яйца. или картошку вареную так можно сделать.

вот я запутанно объяснила, надеюсь хоть понятно

а так конечно, лучше не занимайтесь самолечением, а сводите маму к врачу. храпеть из-за этого она тоже кстати может, у меня мама тоже храпит сильно
Дмитрий Ворошилов
Лучший ответ
Слизистая может западать.. . А что, совсем страшно к врачу сходить? По краней мере, знать будете...
В домашних условиях эту проблему не решить, надо обратиться к ЛОРу или вызвать на дом, если есть возможность.
Дамир Казбеков
Пинками погнать к ЛОРу.
Sven Александр
100% полипы, или смещение перегородки. Лучше вам на медициснкий портал зайти, где много медиков.
Елена Весна
Тут именно к спецу, даже если сейчас нет проблем с сердцем, то храп уже сигнал того, что воздуха не хватает. И проблемы с сердцем и кровообращением мозга могут возникнуть. Так называемое "кислородное голодание". К врачу! И вот эти "хочу" и "не хочу"...не серьезно.
да нефига эт не полипы, размягчение носовой перегородки, по средством этого ее смещение "Са" не хватает (((((
Светлана Силина скажите пожалуйста са е хватает это кальция?