Врачи, клиники, страхование

Когда начнутся роды?

У меня 40.4 недель. Первая беременность. Легла в роддом, отеки замучали и вообще общее самочувствие не очень. Думала простимулируют ну или что то будут делать. Но просто лежу. Не делают ничего абсолютно. Тут отошла пробка и с утра ныл живот. К 6 часам стало хватать, по 8-7-6-5 минут, боль нарастает. Смотрели на кресле говорят только одно еще высоко. Что там высоко? В общем уже прошло 18 часов с начала схваток, ночью только верапамил капельницу сделали, сказали чтоб хоть уснула обезболит, но ничего... уже как зомби. Схватки каждые 5 минут. Сколько это может длиться? У меня были иные представления ( тут еще3 дня праздников, врачей нет, дежурная молрдая где то бегает... дурдом. никто ниче не говорит (
"Высоко" - это головка ребёнка. Что говорят о готовности шейки и её открытии?
Думаю, что если бы были реальные СХВАТКИ каждые 5 минут - Вы бы уже здесь вопросов не задавали. Если "прихватывает" - это может быть подготовительный период.
Вообще - не стесняйтесь настойчиво задавать вопросы, и да - пусть с врачом поговорит Ваш муж или мама, ситуация не очень однозначная, а заочно судить трудно. Бывает и слабость родовой деятельности. КТГ контролируют?
...Ответила, а потом обратила внимание на время... Очень надеюсь. что всё уже благополучно! )
Здоровья, удачи!
Gaysha Abaildaeva
Лучший ответ
ждут взятку наверное.
Зоя Латыпова
Как тебе надоест лежать бревном - так и родишь! За тебя эту работу никто не сделает. Не жалей себя - думай о ребенке, что тебе надо потерпеть неприятные ощущения недолго и малыш появится на свет! Здоровья и внимательно слушай акушерку - что говорит, ТО И ДЕЛАЙ как бы больно не было!!! Это очень важно!
Если выходишь в сеть и что-то пишешь значит схваток ещё нет. Всё произойдёт в положеное время.
Первые роды могут длиться пару суток. Все постепенно, все путем. Все в порядке.
И правильно Ольга пишет. ЭТО РАБОТА.
Даже больше скажу - ТЯЖЕЛАЯ работа. Но потому нам детки так и дороги, что с болью достаются
Перминов Антон
Настена, бейте вколокола -- надо принимать меры стимулирования, иначе силы уходят.
Роды, как бы, уже начались. Прокол пузыря стимулирует родовую деятельность, если воды не отошли. Потом идет стимуляция раскрытия откситоцином.
Просите капельницу со стимуляцией. Требуйте если надо, зовите мужа, маму или еще кого, пусть они теребят персонал
Виталий Сиваков Они не стимулируют говорят. Смотрели 2 раза типа еще рано. Жди
Сейчас уже вероятно давно вы стали мамой и ваш малыш с каждым днем становится всё взрослее. Ответы на многие вопросы, которые касаются женского здоровья и его репродуктивной функции, можно найти на сайте специализированного медицинского центра https://infertility.su/ .
Лилия