Врачи, клиники, страхование
Врачи, вам что жалко отправить на кучу анализов когда к вам обращается пациент? Откуда такое безразличие?
Вы сами устанете сдавать эту кучу анализов..
Марина Фролова
Зато потом крепче спишь, когда знаешь что все хорошо
сейчас в каждом городе есть платные лаборатории - иди и сдавай какие хочешь анализы, не очень уж огромные цены
Ирина Лалетина
очень полезный совет, особенно, когда зарплата минималка
Фонды омс не способны лечить в полном объёме, дефицит кадров, талонов, денег. Ступор начался после оптимизации
Ваш вопрос лишний раз подтверждает, что пациенты совершенно не понимают и не хотят! понимать суть функционирования любой системы. Вы понимаете, что каждый анализ стоит денег? Начиная от работы медсестры, которая берёт у вас кровь, специальной пробирки, игл, дез. раствора, доставки в лабораторию, стоимости аппарата в лаборатории, наконец, стоимость тест-систем для каждого показателя и ещё много других составляющих. Всё это бесплатно только для пациента, так как оплачивается государством в лице страховой компании по ОМС. Так вот эта страховая компания выделяет на каждое лечебное учреждение строго фиксированное количество денег на год, исходя из возможностей своего региона. Вы об этом тоже ничего не знаете. Так вот, выделенная сумма покрывает не более 50-60% расходов поликлиники, так как тарифы на каждую позицию смешные. В итоге уже осенью деньги у поликлиники заканчиваются и даже необходимые анализы сделать - это наращивать долги на следующий год. Поэтому выполнять прихоти и желания пациентов, естественно, никто не будет.
Финансирование урезается ежегодно...
Раньше с помощью приписок имели резерв
Теперь строго по стандартам и наличию средств и возможностей лаборатории
Раньше с помощью приписок имели резерв
Вам не угодишь. уж и пенсию вам подняли и врачей пачками посокращали и бюджет на медицину урезали а Вам все Мало!!!
Врач должен исполнять инструкции, приказы, так называемые стандарты лечения и обследования предписываемые министерством захоронения. Все назначения должны соответствовать им. За этим следят и контролирует администрация поликлиники/больницы, страховые медкомпании.
Это при советской власти, когда не слыхивали про оптимизацию здравозахоронения находясь на больничном с ОРЗ надо было сдать кровь на анализ не раз, а при необходимости и второй, и третий раз.
Да, мне жалко СВОИХ денег. Потому что когда твою историю болезни или амбулаторную карту проверят и увидят что я назначил исследования необоснованно и без показаний, то я лично буду за эти анализы платить. А я люблю деньги и не хочу их зря платить. А вот тебя не люблю, поэтому иди и плати деньги сам.
Ирина Лалетина
понятно, врачи только свой карман любят
А потом на него жалобу накатаешь.
как будто из своего кармана платят, на бесплатные анализы надо самим просить направление, плевать им на здоровье пациентов
Азат Мишарин
Именно так, из своего кармана платят, если бесплатные анализы назначены необоснованно, и при проверке меддокументации это выявится. Так что пасть закрой, солнышко