Лежу с мочекаменной, вроде как камень вышел, но это не точно, боли практически прошли. Собираются выписывать. Больничный закроют и сразу на работу на след. день или в поликлику к врачу? У врача как-то неудобно спрашивать.
Мне бы конечно хотелось бы еще дома побыть. Как продлить больничный?
Кто был в такой ситуации?
Врачи, клиники, страхование
Куда выписывают после больницы?
В зависимости от ситуации...
Если трудоспособность у Вас не нарушена, то Вас выпишут сразу на работу, больничный лист закроют, в выписке напишут в рекомендациях "наблюдение у терапевта по месту жительства". Если трудоспособность у Вас нарушена, то тогда Вас выпишут из стационара с открытым больничным листом, где Вы продолжите амбулаторное лечение в своей поликлинике по месту жительства.
Понимаю Вас отлично, что на работу неохота идти, но больничный лист врач в любом случае даёт только при нарушении трудоспособности.
То есть, всё будет решать Ваш лечащий врач, закрыть б/л или оставить его открытым.
При не нарушенной трудоспособности Вам врач в поликлинике увы не даст б/л амбулаторно, для этого нужно иметь её нарушения: слабость, тошноту, рвоту, температуру и т. п., если этого ничего нет, то увы...
Сама лично много раз лежала в больницах с панкреатитом, меня сразу же выписывали на работу, закрывали б/л прямо в стационаре.
Б У Р Ы Й
У меня болит кишечник, проблема со стулом, не совсем прошли боли от колики, тошнота, слабость, и упал гемоглобин ( реально ли с таким открыть бл у врача в поликлинике?
С лечащим врачом обсуди. Если не хочешь сразу на работу - так и скажи, он выпишет на домашнее лечение под наблюдение поликлиники.
так и надо с врачом разговаривать об амбулаторном долечивании, тогда выпишут с открытым больничным .
В морг... конечно домой если не долечили
(сейчас долго в больницах не держат)
На кладбище.
Такая у нас нынче стала медицина. Выписывают только на кладбище.
Если вы в работоспособном состоянии, то выпишут сразу на работу.
в поликлиннику к участковому под наблюдение
Не знаю, мне эпикриз в зубы сунули и го на работу .