1.если есть договор между п-кой и конкретной частной клиникой
2. + нужно обязательно направление на консультацию по форме 057/у-04
..у нас в п-ке так кардиолог консультировал, когда наш с переломанными ногами восстанавливался год
Врачи, клиники, страхование
В платной клинике могут принять бесплатно по страховому полису, если в городской поликлинике нет кардиолога, невролога?
нет, конечно же.
Если в данной клинике есть договор о работе по ОМС . Узнавать надо заранее.
Если платная клиника заключила договор на оказание медпомощи по ОМС - вполне может. Сейчас многие клиники так делают. Если очереди нет - нет и смысла в форме 057/у.)
430 км - это конечно полное безобразие... Заболевание какое?
Александр Холопов
Аритмия, гипертония, стенокардия
Если нужный специалист в поликлинике отсутствует, то у поликлиники должен быть договор с другим мед. учреждением, где этот специалист есть. Если участковый врач не дал направление, то следует обратиться к зав. отделением в поликлинике - эта должность для таких случаев и существует. Выпишут вам направление, если для консультации у вас есть обоснованный повод (т. е. жалобы, результаты других обследований и т. п, которые указывают, что необходимо дальнейшее дообследование и лечение). Если же вы просто так сами решили, что вам это нужно - то свои "хотелки" вы обеспечиваете за свой счёт. Платные клиники редко имеют возможность лечить по полису ОМС - для этого у них должна быть сосответсвующая лицензия и квоты.
Александр Холопов
Направление давали в краевую поликлинику за 430 км, там поставили на учет. А на месте специалисты есть только в платной, других вариантов нет. Так что это не хотелки, а жизненная необходимость.
Если там нет кардиолога и невролога - идете к заведующему и требуете направление туда, где они есть. А лучше в платной платно.
Александр Холопов
Вы это точно знаете? Попробую завтра позвонить в соцстрах
Естественно нет. Терапевт направит в другую поликлинику к этим специалистам. Или запишет в очередь.
У частников всё платно.
Александр Холопов
других поликлиник нет
Александр Холопов
а в какую очередь запишет, к кому?
если с городской поликлиники получишь направление в эту клинику. тогда посещение специалиста из фонда ОМС будет оплачено
Ага, щас прям)))
Могут только если у них есть квоты по ОМС (бесплатному)
В некоторых бывают квоты, я сама ходила по квоте по ОМС