Врачи, клиники, страхование

Может ли врач сам себе выписывать любые рецепты? И если да, то контролируется ли это как-то?

Для получения тех препаратов, о которых вы подумали, еще нужно ставить круглую печать медучреждения- обычная (личная) печать врача тут не проходит.
Людмила Клищова
Лучший ответ
Раньше выписывали с пометкой "Pro auctore" (для автора) или "Pro me" (для себя) и получали даже за рубежом. Сейчас и так достанем.... Правила выписки рецептов ( за исключением льготных) практически не изменились. Изменились провизоры и фармацевты их отпускающие .Вот они правил не знают ...
Аянбек U.m Ага, как же, фармацевты виноваты, что 90% пациентов прут без рецептов! Назначение есть на антибиотик, а рецепта нет! Почти всегда. Нашли виноватых(
Может. Нет.
Елена Опанасюк
Будучи врачом, он понимает, что лекарства НЕ ЛЕЧАТ и ему это НЕ НАДО.
А когда НАДО, он пойдёт к коллеге - специалисту, и тот выпишет ему всё, что необходимо официальным путём... Не нужно мерить по себе с торгашеской психологией врача.) Настоящий врач НИКОГДА не будет торговать своей возможностью выписать дефицит и рассматривать лекарство как товар на продажу.
Максим Полюшко
Хороший вопрос .Врач может сам себе выписать рецепт с пометкой на латыни pro me(для меня), но не на сильнодействующие или наркотические вещества. На практике врачи просят коллег выписать рецепт, потому что чаще всего это должно быть зафиксировано в амбулаторной карте, а сам себе делать запись в карте не будешь, это не положено.
слышала что выписка рецептов на седал и трамал жестко контролируется и фиксируется в карточке
Антон М
Пытливый ум в поиске заводит на мысль - а не стать ли мне врачом.... сам себе буду выписывать что захочу
Так, что ли?
А для чего по твоему молодёжь идёт учиться на психиатров?
Сергей Шипов