Прошу ответьте чётко на мои вопросы. У меня ОКР и вы можете догадаться, что это важно, иначе мне плохо становится ...
1. Мог ли муж заразить меня молочницей? Из-за чего? Грязный половой орган?
2. Может ли из-за бритья быть раздраженной кожа ТАМ? Брилась. Неожиданно, никто ничего не сказал.
Я сама так решила и есть, через пару минут резко и неожиданно становится ТАМ, словно иглой воткнули и резкий зуд появляется. Я аж расчесала всю. Простите за подробности, все лишь для консультации.
3. Смогу ли я заняться коитус во время молочницы или имея глисты? Не дай Бог.
Врачи, клиники, страхование
Гинекологи или кто - нибудь помогите пожалуйста :(
Это малый список
Половой акт. Мужчины тоже могут болеть молочницей. Она не относится к венерическим заболеваниям, но может передаваться от партнера к партнерше и наоборот. При крепкой иммунной системе включатся защитные силы организма и подавят чужеродные грибки, но ослабленный человек будет заражен. Опасность представляет и оральный секс, если один из участников болен молочницей ротовой полости. Даже если незащищенный половой акт практикуется между постоянной парой, при болезни одного партнера лечение обязательно нужно пройти второму. В противном случае болезнь будет передаваться по кругу постоянно, от чего рано или поздно появятся осложнения. Вода. Хлорированная или грязная вода в естественных водоемах может негативно сказаться на pH балансе среды влагалища. Нормальный биоценоз нарушается, а грибки начинают размножение. Также опасность представляют предметы гигиены, которыми пользовались больные кандидозом люди — мыло или полотенце. Гигиенические прокладки. Ароматизированные гигиенические прокладки защищают белье, но могут причинить вред организму. Их верхний слой препятствует нормальной циркуляции воздуха. Влажность и температура в зоне промежности повышаются, создавая удобную среду для грибка. Гинекологи советуют пользоваться прокладками только в случаях крайней необходимости. Нижнее белье. Для регулярного ношения гинекологи советуют только удобное хлопчатобумажное белье. Синтетика, как и прокладки, не пропускает воздух. Стринги могут переносить опасные микроорганизмы от ануса к вагине. Определенную опасность представляет также несвежее белье — засохшие бели становятся источником инфекции. Косметика. Подмываться женщины должны минимум два раза в день, но использовать при этом можно только специальные гели с нейтральным pH. Обычное мыло нарушает микрофлору влагалища и сушит слизистую. Полезные бактерии при этом погибают, а грибки проявляют активность. Спринцевание. Проводить спринцевание разрешается только по назначению врача, и используются для этого специальные жидкости и растворы. Бесконтрольное проведение процедуры опасно нарушением баланса микрофлоры: полезные бактерии вымываются, патогенные начинают преобладать. Недостаточная гигиена. Грибки могут обитать не только на слизистой, но и на поверхности ано-генитальной зоны. Попасть к влагалищу они могут во время использования туалетной бумаги или через белье. Водные процедуры очищают кожу от грибков, мешая их возможному размножению.
Источник: https://venerbol.ru/molochnica/otkuda-beretsya-poyavlyaetsya-u-zhenshchin.html
1- мужчины болеют молочницей. Называется - бланопостит. 2- кожа в промежности из за бритья раздражаетсв всегда. Мокнет и зудит. Вы или после бритья присыпайте детской присыпкой. Или используйте крем для эпиляции в зоне бикини. 3 - можно но не желательно.
Надо посмотреть
Везет, у тебя муж есть
Необходимо совместное лечение обеих партнёров ...
1. Молочница не является заболеванием, передающимся половым путём. Она может возникнуть из-за приёма антибиотиков, противозачаточных средств, при ослабленном иммунитете, диабете, повреждении тканей ТАМ, беременности. Причин существует много.
2. Зуд и раздражение после бритья - это нормально. Нужен специальный крем, чтобы такого не было
Светлана Федоркевич
Т. е я занимаясь с ним этим от него ничем не заразилась? А ликий зуд это ее проявления?
Светлана Федоркевич
Дикий.
Молочницей можно любым путем заразиться. И от мужа, и без полового акта после отравления, после приема антибиотиков.