Врачи, клиники, страхование

Зачем ввели рецепты на лекарства?

Случилось мне осенью попасть на прием к квалифицированному врачу. Выписала мне настоящий рецепт, а не просто бумажку с названием препарата. Уважаю! Она отвечает за свои действия! Это доказательство того Кто назначил и ЧТО назначено. А слово к делу не пришьёшь.
Алиса Кудряшова
Лучший ответ
не на все
Анар Максатова
Рецепты не на все лекарства. Многие можно просто так купить.
Нина Широких
Чтобы ты ходил их выписывать!
Юлия Пискун
Рецепт - это шифровка от врача аптекарю
Юстас - Алексу
Ира Семенихина
чтобы не занимались самолечением бесконтрольно, хотите самолечение - используйте народную и нетрадиционную медицину. Людям не удалось вдолбить то, что антибиотики при самолечении настолько опасны, что могут привести к повальной смерти, не удалось объяснить то, что антидепрессанты, обезболивающие, миорелаксанты, и даже ноотропы при бесконтрольном применении приводят к необратимым последствиям очень плохим. Не удается внушить населению и то, что любой препарат, на первый взгляд самый безобидный имеет побочный эффект, возможны аллергические серьезные реакции и реакции непереносимости, не понимая того, что им плохо от препарата, они начинают лечить симптоматику новым препаратом, получая уже реакцию побочную на новый препарат и так по цепочке приводят себя к плачевному состоянию, которое исправить врачам трудно, ибо новые и новые болезни и симптомы получаются от бесконтрольного приема препаратов. Докучи молодежь кайфуши ловит от различных препаратов, люди вымирают и хоть рецептурным отпуском пытаются это предотвратить.
Те, кому нужен препарат действительно, получат рецепт, не переживайте
не на все лекарства нужен рецепт, а лишь на те, которые назначил врач... чтобы не занимались самолечением.
Mirahmed Jumanov