Врачи, клиники, страхование
Зачем ввели рецепты на лекарства?
Случилось мне осенью попасть на прием к квалифицированному врачу. Выписала мне настоящий рецепт, а не просто бумажку с названием препарата. Уважаю! Она отвечает за свои действия! Это доказательство того Кто назначил и ЧТО назначено. А слово к делу не пришьёшь.
не на все
Рецепты не на все лекарства. Многие можно просто так купить.
Чтобы ты ходил их выписывать!
Рецепт - это шифровка от врача аптекарю
Юстас - Алексу
чтобы не занимались самолечением бесконтрольно, хотите самолечение - используйте народную и нетрадиционную медицину. Людям не удалось вдолбить то, что антибиотики при самолечении настолько опасны, что могут привести к повальной смерти, не удалось объяснить то, что антидепрессанты, обезболивающие, миорелаксанты, и даже ноотропы при бесконтрольном применении приводят к необратимым последствиям очень плохим. Не удается внушить населению и то, что любой препарат, на первый взгляд самый безобидный имеет побочный эффект, возможны аллергические серьезные реакции и реакции непереносимости, не понимая того, что им плохо от препарата, они начинают лечить симптоматику новым препаратом, получая уже реакцию побочную на новый препарат и так по цепочке приводят себя к плачевному состоянию, которое исправить врачам трудно, ибо новые и новые болезни и симптомы получаются от бесконтрольного приема препаратов. Докучи молодежь кайфуши ловит от различных препаратов, люди вымирают и хоть рецептурным отпуском пытаются это предотвратить.
Те, кому нужен препарат действительно, получат рецепт, не переживайте
не на все лекарства нужен рецепт, а лишь на те, которые назначил врач... чтобы не занимались самолечением.