Врачи, клиники, страхование
Через какое время должна остановиться кровь после удаления восьмерки ?
Уже 9 часов после удаления прошло, а кровь все идёт.
Очень редкое явление.
Скорее всего.
Десна гиперемирована. И это... просто сочится гной.
Ничего страшного.
Если нет повышенной температуры.
Волноваться не стоит.
Скоро пройдет.
Скорее всего.
Ничего страшного.
Если нет повышенной температуры.
Волноваться не стоит.
Скоро пройдет.
Если это не сукровичное отделемое- ушивать рану или тампонировать специальным материалом. Дома из подручных средств - тампакс поперек лунки удаленного зуба, накусить и холод ( любой продукт из холодильника ) приложите в области угла челюсти . Холод 5-минут держать 10 перерыв . Сплюнь на салфетку - сгустки кровные или розовое отделяемое ? (Фотку скинуть можете). Если через 40 минут не останавливается ( подкравливать может долго из надорванной при удалении десны и др) , то самоходом в дежурную стоматологию или стационар ( приемное отделение) с челюстно-лицевой хирургией. Дежурный врач посмотрит. Адрес можете уточнить по 03( 112)
Через разное.. до нескольких суток может кровить в той или иной степени.
Корней разное число у восьмёрки и расположены они бывают совершенно по разному.
кровь или сукровица?
Дмитрий Тупиков
кровь
Надо зашивать однозначно. Вам стоматолог нужен уже ничего в данной ситуации не поможет.
Иногда восьмерки бывают очень проблемные и врач накл швы, и назначает антибиотики. Что можно заочно? Самое меньшее зло- проблемы со сверт крови, возможно, на фоне приема аспирина
Вы сегодня еще к врачу успеваете? Если нет, нужен викасол. А еще лучше дицинон 2 таблетки каждые 8 часов до остановки. (лучше уколом В\м 1 ампула 125 мг. однократно)
К врачу потом все равно нужно.