Врачи, клиники, страхование
Сбивает ли давление антидепрессанты
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться, сбивает ли давление прием антидеприсанта, а именно эсциталопрама, и можно ли принимать во время суточного мониторинга давления (смад)
Здравствуйте. Основное воздействие антидепрессантов на организм человека – это подавление распада моноаминов, либо блокирование обратного захвата моноаминов. Все медикаментозные препараты такого действия можно разделить на несколько групп.
К первой группе относят лекарства с успокаивающим эффектом (Доксепин). Ко второй группе стимулирующие антидепрессанты (Имипрамин), и в третью группу включены средства комбинированного действия.
Антидепрессанты назначаются только доктором, в зависимости от вида депрессивного синдрома и множества других факторов, они не продаются без рецепта врача. Отвечая на ваш вопрос, снижают ли антидепрессанты давление, можно сказать, что действительно снижают – это является побочной реакцией регулярного приема медикаментозного препарата.
Помимо того, что антидепрессанты существенно снижают артериальное давление, они способствуют усиленной ритмичности и частотности сердцебиения, уменьшают количество лейкоцитов и тромбоцитов в крови человека, выявляется сухость в ротовой полости, нарушается двигательная активность гладкой мускулатуру кишечника, вследствие чего у пациента проблемы с опорожнением кишечника.
В ряде ситуаций могут вызывать задержку мочеиспускания. Как правило, если врач рекомендует при артериальной гипертензии антидепрессанты, их прием происходит под наблюдением лечащего врача.
В ряде случаев может наблюдаться высокое давление после отмены антидепрессантов!
А у Вас выхода нет, отменять его нельзя все равно, а он сердце в общем и целом подсаживает, как раз и посмотрите, не успел он Вам навредить или все же успел.
Снижает, но несильно.
Любой антидепрессант снижает давление.
Незнаю
я не знаю, но логично подумать - нет
лучше побегать на стадионе.