Врачи, клиники, страхование

как попасть на прием к узкому специалисту. без записи

разболелось ухо. причем резко. никаких отитов никогда не было. ухо заложило. ничего не слышу .поднялась температура. из уха пошли выделения. сильные боли. спать не могу. запись через три недели к лору.. мне помирать?
С острой болью - вне очереди к ЛОРу.
Марина Бурмелева
Лучший ответ
По моему разумению, нужно или скорую вызывать, или участкового врача, который потом даст направление к ЛОРУ. Это немыслимая ситуация, когда три недели нужно ждать. Если это отит (что очень похоже), то медлить нельзя.
Иван Молоков
Николай Федорович а с направлением без записи примут?
Нужно обратиться в регистратуру своей поликлиники в часы приёма ЛОР-врача и сказать, что вы с острой болью. Вас направят в кабинет к врачу. Необязательно вне очереди, но в этот же день. Если не найдёте понимания в регистратуре, обращайтесь к зав. отделением - эта должность как раз и существует для того, чтобы решать подобные вопросы. Если в этот день приём ЛОР-врача уже закончен, то можно своим ходом обратиться в приёмное отделение больницы, где есть ЛОР-врач или ЛОР-отделение - опять же, с острой болью: дежурный врач проконсультирует и окажет помощь. Продолжать лечение будете в поликлинике.
В таком состоянии нужно вызывать скорую и уезжать на осмотр к дежурному ЛОР врачу.
Ольга Мишина
у вас "острая боль", требуйте стат. талон к специалисту по cito или хотя бы к дежурному терапевту
если вам в регистратуре отказывают, сразу, при них же звоните в страховую (тел. на вашем полисе) и говорите, что "вам отказывают в приеме по острой боли"
За деньги, разумеется.
Лора Сафонова
В платную.
Денис Armada
При острой боли в ухе, да еще и с температурой - должны принять без очереди. Либо скорую вызывать. Или в платную поликлинику.
Это наше российское здравозахоронение, прости, Господи.
С тоской вспоминаем советское время.
Да! Еще можно пригрозить жалобой в департамент этого здраво.... они на это реагируют.
В скорой скажи, что температура высокая и выделения. Отвезут в стационар. Сначала в приемное, конеш.
Николай Федорович так я жаропонижающие принимаю. иначе не встать с кровати.. привезут туда а у меня температура снизиться..
Николай Федорович сейчас в затруднительном материальном положении. кто ж знал.. на платную клинику сейчас не наскребу.. за и зачем полис если нельзя воспользоваться медпомощью,,